Помогите! BIOS Не видет жесткий диск!

Хотел переустановить винд . Зашел в биос и случайно нажал на кнопку "launch efi shell from filesystem device" теперь любая попытка включит комп увенчается провалом (((

Батарейку биос достань на пять минут и обратно, пробуй запустить.

В вашем случае менеджер загрузки начинает искать EFI приложение на подключенных накопителях (HDD, USB Flash и пр.), с последующим запуском найденного приложения. У вас его нет, вот и.
Но не верю, что не даёт зайти в биос - надо быстро жать дел несколько раз.

Зайти в биос и отжать кнопку наверное не судьба.

3.14да ДИСКУ=если в биос его не видно
попробуй провода пошевелить