Доброго вечера, "ФН":) "Тот, кто не умеет подчиняться, не сможет и управлять".

Эри Искусственный Интеллект (287950), закрыт 9 лет назад
Какое качество характера дарит человеку это умение, которое позволяет ему потом стать хорошим руководителем? Как думаете-знаете?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем за прекрасные ответы:) Мой ответ до кучи: подчинение учит человека управлять своими эмоциями, ведь иногда так хочется начальнику всё высказать, а то и по физиономии съездить, но нЭт, низзя:) Это же качество - управление своими эмоциями, постановка их под свой контроль - необходимо, как воздух, и руководителю... ибо "не умеющий управлять собой не сможет управлять другими":))
Лучший ответ
Марат Высший разум (256072) 9 лет назад
По-моему, тезис заголовка вопроса не совсем верен. Здесь наиболее уместным будет пример начальника средней руки. В желании подчиняться и, как следствие из этого, угождать вышестоящему начальству уже не будет воли для отстаивания интересов своих подчинённых перед этим вышестоящим начальством, даже если подчинённый полностью и во всём прав. У хорошего руководителя обязательно должны быть своё Я и собственное мнение. Наилучший начальник тот, кто умеет отстоять интересы своих подчинённых.
Вырабатываются навыки хорошего руководителя или начальника у того, кто начал всё с низов, имеет внимательность с наблюдательностью, умеет анализировать происходящее и делать соответствующие выводы. Для дальнейшего поддержания хорошего микроклимата в своём коллективе, знания о чаяниях подчинённых и т. п.
Руководитель умный будет тянуть и продвигать умных подчинённых, но не стоит на этом заострять внимание, чтобы не навредить обстановке в коллективе.
Забыл про главное качество - гибкость мышления для учёта всех возможных вариантов во всём.

И Вам доброго вечера!)
mirborУченик (248) 6 лет назад
Ответ не в тему, поскольку в первом же абзаце полностью изменен смысл вопроса.
Остальные ответы
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (430458) 9 лет назад
дарит человеку это умение - его харизма.
а навыки хорошего руководителя нарабатываются годами упорного труда.
Сергей Трифонов Просветленный (22213) 9 лет назад
Первое желание оно наверно есть, умная мысль умение подчиняться позволяет очутиться в шкуре того кем управляешь, ну а там еще много чего думаю.
Karlos Просветленный (40210) 9 лет назад
Чтобы управлять "повозкой", изначально надо иметь пункт назначения и план местности
если "колеса" будут находится на своем месте - этого будет вполне достаточно для движения

в плюс на предвидение "неожиданных ситуаций"
фримен Гуру (4331) 8 лет назад
процессом управляет тот кто подчиняется подумайте над этим
ЭриИскусственный Интеллект (287950) 8 лет назад
Не всегда так... хотя манипулировать можно и подчиняясь, да:)
фримен Гуру (4331) И ТАК ТОЖЕ НО ?