Какие слова относятся к устной речи: слушать, читать, разговаривать, писать, думать, говорить, вспомнить, объяснить

галина савчук Ученик (110), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
..... Гуру (2872) 8 лет назад
Те, в которым мы ничего не пишем, а только говорим!
P.S.: слушать - к устной, потому что с нами говорят.
читать - к письменной, потому что написанное читаем.
Думать и вспомнить - ни к чему не относится, тут вообще речи нет, только мысли.
Объяснить скорей всего к устной, хотя можно объяснить и письменно.
Разговаривать - понятно, устная речь.
Писать - письменная.

Расписал подробно, потому что неоднозначный вопрос какой-то.