Галиция была колонией Австро-Венгрии или Украина была колонией Галиции? В Вене прошла выставка "Мифическая Галиция" +++

Mikola Kochubey Ученик (26), закрыт 8 лет назад
АФИША НА УЛИЦАЪ ВЕНЫ
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 8 лет назад
Просто Украина была придумана австрийцами. Надо было очередного принца пристроить из Габсбургов. Поэтому оставшимся после истребления 1914-15 годов галичан (истребляли тех, кто считал себя русским) австрияки велели называться украинцами. Тарас Шевченко никаких украинцев и украинок не знал и слов таких в своих произведениях не употреблял.
parik kobzonaГуру (2674) 8 лет назад
не пропускай уроки, карл!
Легитимный КотОракул (55552) 8 лет назад
вы лично общались с писателем?
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Если вам интересно, есть статья, в которой всё подробно описано: "Западноукраинские земли в составе Австро-Венгрии". Или вы занимаетесь разжиганием международной ненависти?
Mikola KochubeyУченик (26) 8 лет назад
Занимаюсь международным расследованием международного преступления - разжигания гражданской войны в Украине.
Ирина Редькина Мудрец (16069) Если вы изучаете - это хорошо. Если найдёте ответ на вопрос: как помириться, прекратить войну, снова дружить - сообщите мне. До сих пор никто не предложил ничего конструктивного. Сплошные взаимные оскорбления. У вас есть идеи? Как восстановить мир?
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Не стоит копаться в чёрных деталях прошлого. Его не перевернёшь, кто бы ни был прав, а кто - виноват.

Нужнее разобраться в сегодняшнем.
Галиция (отдельно - Закарпатье) - Украина - Новороссия - вот треугольник, который надо либо объединить, либо трансформировать, либо разделить.
И делать это надо бы разумом, а не пушками.

Я вижу единственный путь - референдумы, и, наверное, даже не один.

Но от нынешних правителей мы этого не дождёмся (не хватает мозгов).
Только потому, что они ещё не стали людьми.

И ещё много слёз и крови прольётся.
Источник: J UDOV
Наталья КоролеваПросветленный (32188) 8 лет назад
трибун? пламенный? )))))))))))))))) но тупой... Если не знаешь истории-будешь постоянно ее повторять в худших вариантах. И это сказала не я. ))))))))))))))
J UDOV Просветленный (24434) Для больших дел больших мозгов не надо - достаточно просто человечности. К тому же, мозги настоящего всегда сильнее мозгов прошлого (зачем же опираться на недоразвитость ?). Иначе человечество не развивалось бы, это мы и называем эволюцией J UDOV.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 8 лет назад
Галиция - автономная область куда входила польская и украинская части.
Александр Просветленный (30012) 8 лет назад
помнится что Московия была окраинным форпостом Киева
Василий ВасильевМудрец (11510) 8 лет назад
Но как всё изменилось, не правда ли?
Согласен - фразу Александра можно воспринимать как некое сожаление о былых временах..
Mikola KochubeyУченик (26) 8 лет назад
Хаахаха! Укропа сразу видно по жоута-блакиному флажку и тупости)))
прохожий с кожейЗнаток (304) 8 лет назад
Киев помнится принимал на княженье русских князей и крестил Киев русский князь, а вот украинцев тогда не было и быть не могло
AntRПросветленный (30399) 8 лет назад
Ага, - а Китай - окрайной Украины, хахахаха - круто
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Колонии и сегодня ни кто не отменял
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Галицию придумали польские евреи
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Трудно сказать. Говорят, даже кое-какие документы времен Петра Алексеевича еще не рассекречены.
AntRПросветленный (30399) 8 лет назад
Так пусть рассекретит эти документы Петр Ляксеич, он щас у власти ведь
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
Галиция была колонией Австрии, России, Польши, СССР и теперь под Украиной, когда она станет самостоятельной-неизвестно
Иван Лац Знаток (373) 8 лет назад
Галиция была на территории сегодняшний Украины, но была в составе Австро-Венгрии
КлондайкУченик (239) 8 лет назад
Так и было, вплоть до 20 века. А до того начина с 13-14 веков вся часть до Львова точно. принадлежала Австро-Венгрии, Австрии, Венгрии...
семен иванов Искусственный Интеллект (111112) 8 лет назад
галиция изначально входила в состав Руси, это русские земли
AntRПросветленный (30399) 8 лет назад
Откуда эта информация? Доказать документально можете?
семен иванов Искусственный Интеллект (111112) ты еще скажи, что галицко-волынское княжество не входило в состав Руси
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 8 лет назад
Разве Галиция была колонией? Мне например нравятся фотографии Гельсингфорса конца 19-го - начала 20-го века, когда Княжество Финляндское входило в состав России.
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126175) 8 лет назад
Сколько же много желающих обсуждать эту тему....
Матвей Круглов Профи (548) 8 лет назад
США и ЕС вводят пакет за пакетом санкции. Из-за них экономика России на грани коллапса. Рубль летит в пропасть. Банки показывают рекордные убытки. Заводы закрываются. Западные компании массово уходят. Капиталы массово бегут из России.
Денег перезанять негде- Западные финансовые рынки закрыты.
Азиатские вопреки надеждам- не открылись. Дураков нет ссориться с США или давать денег полупокойнику. А до НГ России и компаниям предстоит погасить около 50 млрд долл долгов.
Нефть 49 долл, а не 115. Бюджет российский в огромном дефиците.
На международном дипломатическом фронте- ты изгой. Развитые страны с тобой не встречаются и не звонят. Те, кто встречаются, - рвут тебя мягко, пользуясь моментом.
В военном плане у тебя падает всё, что могло летать.
Ольга Николаевна ТарасоваМудрец (10548) 8 лет назад
И каким местом ваш опус относится к заданному вопросу? У России хоть есть, что терять (и что защищать), в отличие от вечно скандалящих, дерущихся и побирающихся украинцев.
вячеслав к***Знаток (286) 8 лет назад
Не из за санкций.. А потому что за 15 лет роста цен на энергоресурсы наши "подниматели с колен" палец о палец не ударили чтоб поднять промышленность и сельское хозяйство. Только трубопроводы строили да олимпиады устраивали
Кот Добрый Знаток (259) 8 лет назад
Ай да интересный вопрос
Андрей Голицин Профи (955) 8 лет назад
Если разделим, появятся нежизнеспособными государствами, у которых не будет истории и у которых будет отсутствовать самосознание.
Как по мне, так референдумы ничего не решат, как всё уладится, так сразу им захочется всё вернуть как было.
Единственный вариант, это трансформация Украины в мононациональное государство, путём отделение от неё территорий Львовской, Волынской, Донецкой, Луганской, частей Запорожской и Харьковской областей к сопредельным государствам.
Украинцы- более-менее сформировавшаяся нация со своими национальными особенностями и ни в коем случае нельзя делить её на ещё какие-то непонятные народности и квази-государства.
Галиция была частью Русских земель, но после тех метамарфоз, случившихся за 1000 лет, она уже не станет таковой, в связи с устоявшимися культурными связями с Польшей, Румынией, Австрией, Венгрией и кровосмешением с этими евронародами
Ольга Николаевна ТарасоваМудрец (10548) 8 лет назад
Хочется с вами согласиться, но трансформация Украины в мононациональное государство - это утопия!