народ!!! помогите!!! черепаху привезли, а чем кормить незнаю (((

Татьяна Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
она не ест ни капусту. ни яблоки(((
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Какую?? ? Сухопутную капустой, салатом, морковью, иногда давайте творог, ломтики мяса, сыра, мучных червей. Околоводную (болотную, красноухую, каспийскую) мясом, сердцем, иногда давайте листья салата, водные растения.
Остальные ответы
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Моя подруга вроде капустку черепахе дает, яблоки, что-то в этом роде! Попробуй, мож сожрет; -)
Ольга К. Оракул (97611) 15 лет назад
Если у вас сухопутная черепаха, обязательно почитайте здесь. Очень хорошо обо всем, и о кормлении, в том числе.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Надюшка Ученик (160) 15 лет назад
КАПУСТОЙ надо кормить, у меня тоже была черепаха, она зимой вообще ничего не ела, вспячке была
Alenka Galiaskarova Профи (535) 15 лет назад
ТРАВОЯДНЫЕ (сухопутные черепахи – среднеазиатская, средиземноморская)

Основной корм:
практически любые растения, овощи, фрукты и ягоды - одуванчики, морковь, яблоки, салат, помидоры, огурцы, груши, бананы.

Дополнительный корм:
Растения – традесканция, клевер, подорожник, щавель (немного) , листья чертополоха, мать-и-мачеха, газонная трава, сныть, люцерна, вика, тимофеевка, чиная, пророщенный овес, ячмень, стебли и листья гороха. Продолжение.. .
Овощи – салат, ботва моркови, морковь, огурцы (немного) , помидоры, перец, свекла, бобы, тыква, артишок, зеленый лук, редис, кабачки, баклажаны, хрен (немного) ,
Фрукты – яблоки, слива (порезанная) , персик (порезанный) , абрикосы (порезанные) , дыня, манго, бананы, апельсины, мандарины, персики.
Ягоды - клубника, малина, черника, голубика, земляника, ежевика, арбуз
Дополнительно (немного) - грибы не ядовитые (сыроежки, шампиньоны, подберезовики) , сбалансированный сухой корм для сухопутных черепах (фирм Sera, Tetra, Wardley), отруби, соевый шрот, сухие дрожжи, сухую морскую капусту, молодые семечки подсолнуха.
Пользователь удален Ученик (101) 15 лет назад
Морковкой, яблоками и вообще всякой зеленью
Ирина П. Мыслитель (6726) 15 лет назад
Надо только маленькие кусочки давать. А то у нас знакомым оставили черепаху, они ей наложили всего целиком, она укусить не могла. А они все не понимали, чего она не ест?
Нет данных Мастер (1429) 15 лет назад
У меня 15 лет жила среднеазиатская.
Очень любит есть различные фрукты (яблоки, груши) Из овощей морковь, но жестковата, тыква (мякоть) , огурцы, помидоры не советую. В основном сочные овощи и фрукты. В зимнее время желательно чтоб спала, в одной книжке вычитала чтоб черепаха спала и не мучилась нужно t воздуха снизить до 8 градусов, завернуть в мякгую ткань и положить ее в холодильник ( не морозльник) . Сама не пробовала, моя спала и так. В зимнее время кормила традисканцией, ( сорта без опушки листьев) , капустой, тыквой. Любит листья одуванчика и еще подобное растение выделяющее белый сок. Не кормить мясными продуктами и колбасой. Ну и различные подкормки из зоомагазина
ДА, Я ТАКАЯ!!!!!! Мудрец (12369) 15 лет назад
если черепаха сухопутная, то можно ей давать одуванчики (листья и сами цветочки) , а так же простую траву с улицы (типа пырей, что кошки едят) и рвать листики с деревьев. Некоторые черепахи ещё едят морковку, только есль её тоненько нарезать кружёчками, что бы она могла захватить его ртом.
Svetlana Kolke-Kulakova Гуру (2516) 15 лет назад
моя знакомая кормит морковкой, капустой, фруктами .
Маша Мудрец (12056) 15 лет назад
Основной корм:
практически любые растения, овощи, фрукты и ягоды - одуванчики, морковь, яблоки, салат, помидоры, огурцы, груши, бананы.

Дополнительный корм:
Растения – традесканция, клевер, подорожник, щавель (немного) , листья чертополоха, мать-и-мачеха, газонная трава, сныть, люцерна, вика, тимофеевка, чиная, пророщенный овес, ячмень, стебли и листья гороха. Продолжение.. .
Овощи – салат, ботва моркови, морковь, огурцы (немного) , помидоры, перец, свекла, бобы, тыква, артишок, зеленый лук, редис, кабачки, баклажаны, хрен (немного) ,
Фрукты – яблоки, слива (порезанная) , персик (порезанный) , абрикосы (порезанные) , дыня, манго, бананы, апельсины, мандарины, персики.
Ягоды - клубника, малина, черника, голубика, земляника, ежевика, арбуз
Дополнительно (немного) - грибы не ядовитые (сыроежки, шампиньоны, подберезовики) , сбалансированный сухой корм для сухопутных черепах (фирм Sera, Tetra, Wardley), отруби, соевый шрот, сухие дрожжи, сухую морскую капусту, молодые семечки подсолнуха.

Вредный в большом количестве для черепах корм и корм, категорически вредный для черепах http://www.cherepahi.ru//content/view/443/234/

Минеральная и витаминная подкормка для черепах http://www.cherepahi.ru//content/view/41/86/