собственник доли предложил выкуп своей доли другому собственнику тот согласился но тянет время

андрей лисенков Знаток (273), закрыт 8 лет назад
собственник 1/3 доли общей долевой собственности предложил выкуп своей доли другому собственнику тот согласился но тянет резину .каким образом можно заставить совершить зделку
Дополнен 8 лет назад
все сроки вышли но нет отказа от покупки доли
Лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23775) 8 лет назад
Если этот продающий собственник сделал письменное предложение с указанием цены, отправил его по почте заказным письмом с уведомлением и описью (как того требует ст. 250 ГК РФ) , -чек, уведомление, копию хранит, то через месяц можно продавать третьим лицам за ту же цену.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 8 лет назад
У него месяц на совершение сделки

По истечении месяца можно продавать кому угодно
AlexОракул (70483) 8 лет назад
Добавлю - извещать надо письменно, желательно заказным письмом с уведомлением. Или через нотариуса (есть такая услуга у них)
icecool Профи (835) 8 лет назад
нужно отобрать у того собственника резину, чтобы ему нечего было тянуть и тут он сразу вспомнит, что хотел купить долю.
заставить совершить Зделку можно, например, положив его ногу под бульдозер и медленно наезжая, при этом нужно страшным голосом ему говорить: "совершай Зделку! совершай Зделку! ", до тех пор, пока он не совершит эту самую "Зделку".

а внимательно ГК почитать не судьба? про выкуп доли - не самое сложное и запутанное, что есть в этой расчудесной книжке.