Как установить ДНС-серверы Google на роутере Huawei HG8245H?

igor667 Мастер (1199), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Куда прописывыть?

8.8.8.8
8.8.4.4

Голосование за лучший ответ
Алексей Пушков Гуру (3618) 8 лет назад
Где делаются настройки провайдера, там укажи ДНС гугла вместо провайдеровских.
Алла СеменоваУченик (17) 8 лет назад
а зачем это делают?
Алексей Пушков Гуру (3618) Да от делать нечего ;) ну либо когда у провайдера слишком часто не отвечает днс сервер.
Алексей Соловьев Гуру (3220) 8 лет назад
Заходишь в настройки роутера и прописываешь.
Алла СеменоваУченик (17) 8 лет назад
а зачем это делают
Bonehead Оракул (51343) Лучше передача данных и соединение. Часто такие программы как Скайп и магазин не подключаются к другим адресам. Есть и другие адреса, от яндекса, например. Нужно подбирать, какие больше подходит для вашей местности http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4435507
Bonehead Оракул (51343) 8 лет назад
Верхняя строка основной 8.8.8.8 и альтернативный (вторичный) 8.8.4.4
Так же на устройстве которым пользуетесь можно устанавить в настройках адаптера
PS - 2001:4860:4860::8888
2001:4860:4860::8844 это адреса для протокола IPv6 - следующая вкладка на скрине, но у нас они еще не актуальны. Я у себя отключаю