Обьектив для Nikon D7100

Мусик Ученик (12), на голосовании 9 лет назад
Пока ходу с китовым, тренируюсь, но фотки часто не резкие даже в точке фокуса при f/8. Какой объектив стоит купить первым? Читал про 24-70 2.8, но дорогой собака....
Дополнен 9 лет назад
Целюсь, полунажатие, фокусировка, дожатие. Выдержки стараюсь держать ниже 1/100...
Дополнен 9 лет назад
Китовый 18-55...
Дополнен 9 лет назад
Фотографировал под углом линейку при максимально открытой диафрагме, фокус вышел там куда делился. По поводу выдержки : 1/100 и короче (быстрее).
Дополнен 9 лет назад
Делился=целился
Голосование за лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (243487) 9 лет назад
Sigma 35/1.4
Алекс МоИскусственный Интеллект (355098) 9 лет назад
недавно в загсе с никонистом общался-говорит 50% промаха у этой сигмы-матерится сильно на неё
зона грипп узкая на полностью открытой, и для калибровки нужно купить юсб-док. станцию...
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 9 лет назад
Выбор хороший, но если с китовым (исправным?) не получается, пока не покупай, а то разочарование будет
Ελενη Искусственный Интеллект (198623) 9 лет назад
Фотки у Вас нерезкие потому, что либо не даёте объективу сфокусироваться (кнопку спуска нажимаем сначала наполовину, происходит фокусировка с подтверждением, потом плавно дожимаем), либо недостаточно уверенно держите камеру, что приводит к смазу. Объектив тут не при чём. Дело в фотографе. Новый объектив не сделает за Вас фото резкими.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
Вы, конкретно, снимать не умеете.
Либо стекло неисправное, надо юстировать. Новый обьектив может помочь, конечно, но смысл тратиться?
За слова отвечаю.
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Чем сильней прикрыть диафрагму, тем длинней становится выдержка и смазанней выходят фото. Начни с этого.
что за бред?
Hot Heart Оракул (57750) Этот бред называется экспозицией.
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
Если на полный кадр планируете в будущем переходить, можно Tamron 28-75/2,8 рассмотреть. А только на кроп Sigma 17-50/2,8 художественный объектив. Sigma 17-70/2,8-4 тоже есть, но 17-50 поинтереснее.
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 9 лет назад
Сказать про объектив, что он китовый, - ничего не сказать. Это аппарат может комплектоваться НЕСКОЛЬКИМИ объективами. В частности - Nikkor 18-105mm VR, который обеспечивает получение резких снимков.
VeniaminИскусственный Интеллект (253928) 9 лет назад
A какой объектив у тебя стоит сейчас?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Nikkor AF-S 17-55mm./2,8 G DX IF ED - на все случаи съёмки!
ЯR Мудрец (12686) 9 лет назад
Реально, попробуй отдать на юстировку. У самого такая камера, кит 18-105, никаких траблов. Может с настройками что не так сделал? Еще есть 35мм фикс 1.8. Хочу 18-300 - как большой универсальный объектив.
Для портрета хорошо фикс 50мм 1.8 и выше. Либо 70-200 2.8 Но это уже совсем дорого. И хз, он под кроп или только фулфрейм.
Вот примеры с 18-105. Надо понять зачем тебе тот или иной объектив.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
Могут быть несколько причин не резких фотографий:
1. Нарушена юстировка объектива.
2. В Д7100 есть микроюстировка, под тот или иной объектив, возможно кто то сбил настройки или перенастроил.
3. "Выдержки стараюсь держать ниже 1/100.." ниже это сколько? Выдержка должна быть короче чем 1/100. На пример 1/250 или 1/500. Если на пример 1/60 то большая вероятность смазов из-за дрожания рук.

Какой объектив докупить? А вам чего не хватает в том что есть?
Если он короткий то берите телевик 55-300 и птичек поснимаете и портреты.
Если он темный то возьмите фикс 35мм или 50мм, в зависимости от задач.
Если обязательно светлый зум то 17-50 1:2,8
Если универсальный на все случаи то 18-105, 18-140, 18-200, но кит на кит менять не стоит. Лучше телевик докупить и менять стекла.