Как называется гудок у машины?

Пользователь удален Профи (838), закрыт 16 лет назад
Клаксон? Сигнал? Может кто-то знает как правильно?
Лучший ответ
Катрин Просветленный (20276) 16 лет назад
Клаксон, думаю это что то из прошлого.. . Сейчас сигнал, наверное.
Я всегда хотела поставить какой-нибудьь с сигнал с фразочками. Ну не просто БИП-БИП, а что нибудь типа "Ну, твою.. . куда же ты прешь?... " И чтоб так протяжненько=)))

Женщина подъехала к гаражу. Вышел механик:
- Чем могу вам помочь?
- Отрегулируйте мне пожалуйста клаксон. Он что-то тихо сигналит, а у меня тормоза плохо работают.. .

Остальные ответы
Рина Мастер (2285) 16 лет назад
В прошлом веке и в позапрошлом называли клаксон, а теперь, может, и как-то по-другому. В кинолентах старых - это было что-то вроде груши.
Светланка Мудрец (10910) 16 лет назад
Звуковой сигнал - гудок у машины
Андрей Мастер (1282) 16 лет назад
класксон, сигнал, звукой сигнал, спец сигнал, крякалка
Vlad Bushersov Оракул (62182) 16 лет назад
Гудок у паровоза или тепловоза, пароход тоже имеет гудок!! А в авто это клаксон или сигнал!! Правильно по книге умной-ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ!! -