У ЩЕНКА ОКАЗАЛИСЬ ГЛИСТЫ.

Ирина Гаврилова Ученик (84), закрыт 8 лет назад
Щенку 3 месяца, сделали прививку повторно, а на следующий день сходил в туалет глистами круглыми, хотя мы его глистогонили перед первой прививкой, и повторно через 10 дней, очень много вышло. как нам сейчас быть, после прививки прошло 4 дня, новерно глистглистогонить нельзя?
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
1- хорошо что он из него выходят
2- а у ветврача ( когда на прививку водили щенка) глаза где были?! т. к. при такой глистной инвазии ( Симптомы могут быть весьма разнообразны и зависят от интенсивности инвазии: рвота после приема корма, икота, исхудание, поносы и запоры, вздутие живота. и т. д. и т. п.)
3- идите к другому врачу однозначно
п. с.
не забывайте, что заражение глистами может произойти в любой момент, даже если Вы не выводите собаку на улицу, достаточно ей лизнуть пол у входной двери и собака заражена ( Вы можете принести паразитов на обуви), поэтому все нормальные ветврачи настоятельно рекомендуют прогонять глистов 3-4 раза в год!!!
Сейчас продается очень много нетоксичных препаратов, которые не наносят вреда Вашему питомцу, но очень хорошо борется с паразитами, например Паразицид - это суспензия, которая парализует паразитов и выводит из организма собаки не разлагая....
Если заглистованному щенку делать прививку это может очень плохо закончится, т. к. организм поражен токсинами, выделяемыми паразитами, а прививка это введение живых вирусов, только в минимальном количестве... организм щенка должен перебороть вирусы и выработать антитела на них, но пораженный организм не может полноценно бороться и щенок может заболеть.
Дегельминтизация щенка как и вакцинация проводится не в один этап, поэтому если заводчик только один раз дал препарат щенку, то обязательно нужно повторить процедуру через 10 дней!!!! И только если нет глистов у щенка можно через 10 дней делать прививку...
Самое страшное, что у Вас нет гарантии, что заводчик вообще гнал глистов, часто случается, что это просто слова и щенок ужасно заглистован.
Поэтому настоятельно рекомендую Вам провести эту процедуру самостоятельно и только потом прививать собачку.
Далее травить глистов нужно через 5-6 месяца, независимо от прививки!!!!
Остальные ответы
кот котофей Оракул (70600) 8 лет назад
Вы поторопились с прививкой, в этом случае надо делать контрольный глистогон (в принципе так и должно быть, но Вы теперь не уверены вышло ли всё. Я думаю нелишне проконсультироваться с ветеринаром. Однако моё мнение (я не лечу животных) что надо некоторое время подождать после прививки, а потом провести не зависящую от прививки дополнительную глистогонку.
Ирина ГавриловаУченик (84) 8 лет назад
Дело в том, что мы всё правильно сделали, проглистогонили с повтором празицидом, глистов море было, после сделали первую прививку, через 3 недели вторую и наследующий день полезли такие твари, как будто их ни кто не травил.
кот котофей Оракул (70600) мда надо к ветеринару.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305497) 8 лет назад
нужно, и все проведите уже нормально. по весу щенка. качественный антгельминтик, например Каниквантел. через неделю повтор
печаль Оракул (59151) 8 лет назад
через 8 дней после дачи глистогонного повторите.
Марго Профи (803) 8 лет назад
Сейчас лучше всего сдать анализ на я/глист. Еще лучше, если сдадите в консерванте: 5-7 дней собирать порцию кала. Так вы узнаете, какой именно вид глистов у Вашего щенка, и правильно подберете препарат, т. к. не каждый препарат действует на все виды глистов.
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
теперь надо ещё противоглистное, прививка могла повлиять
dream_dying Профи (561) 8 лет назад
У ВСЕХ ЩЕНКОВ ЕСТЬ ЯЙЦА ГЛИСТОВ. заводчик обязан был "вылечить щенков" (даже если у матери нет) Спроси лучше у ветеринара, обратись за консультацией.
. Ученик (0) 8 лет назад
Несите щенка к ветеринару.
алина абдыева Ученик (17) 8 лет назад
не каких прививок не мучейте малыша есть эфективный способ мы так мою собаку спасли берёте чесног разрезаете маленькими кусками и разводите в полном стакане с водной и глисты вымрут и выйдут
Коза ДерезаГуру (4678) 8 лет назад
Ну если глисты будут резвиться в этом стакане - точно вымрут. А если нет - вымрет вернее пёсик, чем они.
МонморансиМыслитель (9951) 8 лет назад
Стаган с чесногом оставить на окне в полнолуние и молицца, молицца во здравие
ЕКАТЕРИНАВОРОНЦОВАМастер (1425) 8 лет назад
Я своей собаке даю маленький кусочек селедки каждый месяц! Один раз в месяц! И глистов как нибывало! Так делали в советское время! И все блин забыли про это!
София СавинаПрофи (660) 8 лет назад
А когда щенок помрет от энтерита или от чумки вы тоже будете кричать "не каких прививок не мучЕйте малыша"? Если вы настолько не разбираетесь в собаках, что думаете что они могут прожить 32 года и прививки щенкам не нужны - лучше вообще ничего не пишите здесь. А то не дай бог кто-ни будь послушает ваши советы.
Вам мама в детстве все прививки сделала чтоб вы не заболели ничем серьезным и смертельным. Собакам их нужно тоже обязательно делать, как и кошкам.
Вашу собаку, которую вы пичкаете чесноком мне искренне жаль.
Иван Метелев Гуру (4368) 8 лет назад
Можно и нужно, а еще лучше сдайте кал на анализ и получите добротную консультацию. При заражении "круглыми гельминтами 2 обработок бывает недостаточно, уверяю вас как спец.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Скажу оригинальнейший совет- надо обратиться ко врачу, причём нормальному, которому не безразличен щенок. Только врач скажет как и чем гнать определённых гельминтов и выдержит ли маленькая печень это одновременно с прививкой и после недавних мер.
Стиманова Знаток (332) 8 лет назад
возможно ничего страшного, что глисты вышли думаю даже хорошо, вы проглистогонили и сразу повели на прививку? если да то все логично они пока вымерли и вышли с организма. если же прошло времени достаточно то подозрительно в любом случае самое лучшее это ветеринар. не хотите к нему капли Дирофен дайте они не опасны для щенков
Марина Байдевлятова Знаток (263) 8 лет назад
Проводить дегельминтизацию нужно, причем двух- или трехкратно. Также имейте в виду, что на фоне глистной инвазии иммунитет на вакцину мог сформироваться не в полной мере
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 8 лет назад
Щас очень много средств против глистов!! Тока дозу надо правильно подобрать самому, в зависимости от веса собаки!!
TheBeat Bit Ученик (210) 8 лет назад
Надо купить ему капель от глистов