Чем у женщин мусульманской веры отличается чидра от поранджи??? (одежды закрывающие лицо)
Или это одно и тоже просто называется по разному?
Чадра или чадор - лёгкое женское покрывало белого, синего или чёрного цвета. Накидывается при выходе из дома и закрывает фигуру женщины с головы до ног. Чадра оставляет лицо открытым.
Паранджа или бурка - шитая одежда. Такой вариант как на картинке — это вариант афганистана, в арабских странах вместо сеточки — тонкая полоска открывающая глаза. Классическую паранджу мы можем видеть в советском фильме «Белое солнце пустыни». Источник: Википедия
Ну насколько я понимаю, (хотя могу и ошибаться, я не очень знакома с их культурой) паранджа начинается от самой макушки, она надевается на голову как тюбетейка и закрывает женщину до самых пят. А чадра - это маленькое полотнище из какой-нибудь "воздушной" прозрачной ткани (кисеи, шифона, арганзы и тд...) и закрывает она только нижнюю половину лица женщины