Где купить хорошие люминесцентные лампы холодного белого света, не раздражающие глаза (чтобы не содержался ультрафиолет)?

Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6695), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Alexx Гуру (3873) 8 лет назад
можно купить led лампы если имеются ввиду длинные аналогов 18/36 вт самый эко вариант
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 8 лет назад
Мне хотелось именно люминесцентные, бывают с хорошим мягким светом. Светодиодные которые видел - все раздражают глаза, особенно белые. Желтоватые еще нормальные, но хотел именно белые.
Alexx Гуру (3873) у филипса и осрама есть какие то серии лапм. сейчас точно не помню. кажется в названии что то с учебными заведениями связанно
Остальные ответы
Павел Н Мудрец (10655) 8 лет назад
Бери любые, ни одна люминесцентная лампа не излучает ультрафиолет. Если важен спектр излучения- посмотри от именитых фирм, там люминофоры получше
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 8 лет назад
Как раз они очень разные, одни буквально облучают, особенно если на них смотреть - раздражают глаза, и свет мертвенный (такие в подъезде стоят). А другие имеют мягкий свет, видел в поездах метро, которые ездят на оранжевой ветке, в них белый чистый свет, даже можно смотреть прям на лампы, и ничего не слепит. Вот хотел такие купить, знаю что фирма Philips, но номер модели не увидел.
Павел Н Мудрец (10655) Облучение и мертвенный цвет - психологический фактор. Я подбираю цвет, наиболее близкий по спектру к солнечному- белый; считаю, что для зрения он более комфортный. Многим нравится жёлтый, как у ламп накаливания, он привычнее. Резать глаза может если яркость трубки высокая (тонкая трубка), либо некачественная электроника, которая создаёт мерцание. Подберите модель, которая имеет большую светящуюся поверхность. В магазине электротоваров лампы вкручены в стенд, можно все включить, оценить свет и выбрать ту, которая понравиться.
Нинель Н. Профи (653) 8 лет назад
Рекомендую посмотреть люминесцентные лампы в магазине Коптима coptima.ru/cat/lampy-luminestsentnye.html там большой выбор ламп, плюс они хорошей сборки. Не так давно покупали себе, остались довольны и качеством, и приемлемой ценой, да и обслуживание в магазине на высоте. С доставкой не задерживают, могут проконсультировать по товару.
Alena Vlasova Знаток (271) 7 лет назад
Я покупала себе и в офис лампы от компании http://rd-electro.ru/ - все отлично, не мерцают, не греются, прочные. Доставка быстрая, цены оптовые.