Зачем нам нужен трамвай? Кто считает, что он хороший после этого?

Серж Мастер (1549), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (271645) 8 лет назад
Перевозка пассажиров трамваем обходится значительно дешевле, чем автобусом, кроме того трамвай не загрязняет воздух.

Но если не ремонтировать пути, вагоны и прочее хозяйство - разумеется, трамвай придёт в упадок. Тогда чиновники будут иметь "основание" его ликвидировать. К украденным деньгам, выделявшимся на ремонт, добавится круглая сумма от маршруточной мафии за "помощь". И все довольны. Кроме пассажиров, конечно, но чиновникам на них плевать, а для маршруточников пассажиры - лишь источник наживы.
Остальные ответы
??????????????????????????? ??????????????????????????? Мудрец (14180) 8 лет назад
у легковушек пробок не бывает?
может из-за них трамваи стоят
что там впереди?
Яна ....Оракул (72724) 8 лет назад
угу... а еще некоторые идиоты ездят по рельсам и устраивают там аварии.
А виноват, ессно, трамвай)
Lady Гуру (4024) 8 лет назад
трамвай мой любимый вид общественного транспорта
СержМастер (1549) 8 лет назад
А чем плох автобус???
Lady Гуру (4024) в автобусах часто бывает душно и пахнет бензином или чем-то подобным. В трамвае такого нет. к тому же, очень плавный ход. А уж новые трамваи, которые ходят в моем районе- вообще сказка!
125aaa Оракул (79962) 8 лет назад
"На трамвае, как и в метро- ездит только вонючее быдло! " (с)
Уберите трамвай с улиц, дайте место кредитопомойкам!!!
Критикую всё Просветленный (23350) 8 лет назад
да если бы менты нормально штрафовали за то что по путям ездят то был бы замечательный вид транспорта, а так долбаёбов стадо ездит по путям и из-за этого пробки
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 8 лет назад
а по моему переулку только на трамвае и можно проехать... обожаю этот вид транспорта
Сорока Оракул (73339) 8 лет назад
У нас убрали из центра трамваи, от пробок это не спасло, а народ мучается, вместимость автобуса намного меньше
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) 8 лет назад
-Трамвай бесшумный, вместительный и экологически-чистый вид транспорта. -Пробки на дорогах создают вовсе не трамваи, а шинокопытные автоуроды не уважающие ни самих себя, ни окружающих.
Автобус не обладает такой вместительностью, как трамвай, отравляет и без того загаженный выхлопами воздух, срок службы трамвая -значительно дольше, чем автобуса.

Трамвай это украшение любого города и хороший помощник в решении транспортных проблем.

МОСКВА БЕЗ ТРАМВАЙНОГО ЗВОНА, КАК ВЕСНА БЕЗ АПРЕЛЬСКОЙ КАПЕЛИ!
Яна ....Оракул (72724) 8 лет назад
насчет бесшумного я бы поспорила))) По-краней мере - у нас))
В Праге - да. Тих он там))
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) Так это не от трамвая зависит, а от содержания подвижного состава и путей. -При надлежащем состоянии рельсовый электротранспорт самый малошумный. -Это я Вам, как железнодорожник говорю.
Даниил ГришаевУченик (95) 8 лет назад
Мне кажется что трамвай из игры. А не из реальной жизни.
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) Трамвай на фото вполне реальный: вагон Октябрьского трамвайного депо. Божиться не стану, но по-моему фото сделано на Устьинском мосту (само фото взято с СТТС). А что до трамвайного шума -это всего лишь иллюзия, просто шум издаваемый трамваем диссонирует с общегородским (выделяется на общем фоне). -В трамвае шуметь то особо нечему, а то что во многих местах пути в безобразном состоянии, так это не проблема трамвая, а проблема службы путевого хозяйства.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Трамвай не требует токсичного топлива, шин, безопасен и доступен. Самый демократичный транспорт.
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
как зачем? чтоб в маршрутках-душегубках не задыхаться и на дорогах воздух свежее
dream_dying Профи (561) 8 лет назад
трамвай_- дешевле (чаще всего), экологический, и некоторых не так укачивает
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 8 лет назад
от него нет загрязнения
. Ученик (0) 8 лет назад
Трамвай нужен для перевозок граждан.
Незур ВеймиУченик (101) 8 лет назад
Разве?
Даниил ГришаевУченик (95) 8 лет назад
Я с тобой согласен. Но там может быть и полиция. И ГБР. И ДПС. И т. д.
Игорь Ривенский Знаток (352) 8 лет назад
Нормальный, экологически чистый трамвай
Яна .... Оракул (72724) 8 лет назад
иногда он связывает не только разные места в городе, но и времена....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Я считаю что он хороший после этого. Этот парад после починки аварии.
Галина Никитина Оракул (76749) 8 лет назад
Когда ездила на трамвае на учебу, бесило, когда впереди идущий трамвай сломается. и все остальные встанут надолго. И далеко от остановки автобуса. С годами трамвай стал нравится больше. И звон его не раздражал даже рано утром... Едешь себе, в окно смотришь как на экскурсии.