Что это за слово?

Алисс ЧИКРИНА Ученик (94), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
СТРАННИК . Высший разум (809813) 8 лет назад
Это слова = НИТЬ АРИАДНЫ
---------------------------------------------------------------------
Этот известный фразеологизм пришел к нам из древнегреческого мифа об афинском герое Тезее. Ариадна, дочь критского царя Миноса, помогла Тезею, прибывшему из Афин, сразиться с ужасным Минотавром. С помощью клубка ниток, который дала Тезею Ариадна, тот сумел выбраться из знаменитого лабиринта, в котором обитал Минотавр после победы над этим чудовищем.
Остальные ответы
liusi Ученик (167) 8 лет назад
Это одно или 2 слова?