Нужен ли аттестат если есть диплом при трудоустройстве?
Дело в том, что у меня есть диплом об окончании Горного колледжа, я даже 5 лет проработал по специальности. В прошлом году переучился на помощника машиниста электровоза, получил свидетельство. Теперь почему то при трудоустройстве запросили школьный аттестат, не могу найти, вообще даже не представляю куда мог его положить. Так вот, в ТК указано что при поступлении на работу нужно иметь документ об образовании и (или) документ о специальном образовании. Неужели недостаточно свидетельства об окончании курсов помощника машиниста и диплома, хоть и горного колледжа, для поступления на работу?
Нет, не нужен и право требовать его не имеют.
школьный аттестат не нужен при устройстве на работу! Возможно вы его из колледжа не забрали! обратитесь туда!
Нет, только диплом. Аттестат, если другого образования нет.
Я вообще в шараге забыл аттестат, есть диплом и мне всёравно)) не кто не требует аттестат
нужен только последний документ об образовании даже если заочно учились