Да у вас ещё и исходные столбцы расположены через один пустой! Это зачем? А можно удалить "пустые" столбцы? И по поводу длины исходных данных - она одинакова для всех столбцов? В примере стоят по 9 ячеек в столбце. Так и писать формулу? Лучше написать реальные адреса. Чтобы не пришлось переделывать формулу.
да. спасибо. все столбцы одинаковой длины, пробелы между столбцами без проблем удалить можно
Полосатый жираф Алик
Ну, скажем формула:
=ИНДЕКС ($I$1:$N$9;ОСТАТ (СТРОКА ()-1;9)+1;-ЦЕЛОЕ (-СТРОКА ()/9))
скопирует от I1 до N9 в текущий столбец. Если он начинается с 1 строки. Есть не с первой, то внутрь функции СТРОКА вставить A1.
Да! Удалить из формулы все пробелы ПЕРЕД скобками.