Кого из писателей можно назвать мастером слова?

Alex Yablonski Знаток (478), закрыт 8 лет назад
Кого из писателей можно назвать мастером слова? Писателей излагающий мысль на высшем уровне, используя всевозможные приёмы, метафоры, сарказм и т. д и т. п
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Лев Толстой настоящий мастер слова.
Остальные ответы
Принцесска Мыслитель (6704) 8 лет назад
Василий Шукшин, в его произведениях есть все вами перечисленное.
Аркадий Ткач Просветленный (32766) 8 лет назад
Достоевский, Рассел, Булгаков, Гурджиев.
Сергей МайморМастер (2101) 8 лет назад
Какого слова именно? Правильного? Точного? Осуждающего? Раскрывающего одним этим словом душу человека? Еще задать вопрос. Или Орфографическим?
CYM Гуру (3360) 8 лет назад
Писемский Вересаев
жадыра баева Гуру (4863) 8 лет назад
Слова в сущности ничего не выражают, они полезны лишь тем, что облегчают контакты между людьми. Нужно слышать лишь голос.

Все они настороже, но доверяют друг другу. Так как все они повязаны друг с другом, и каждый покопавшись в памяти, найдет в чем себя упрекнуть. В общем человек не предает из боязни быть преданным в свою очередь

Жорж Сименон "Грязь на снегу"
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Ситменон, несомненно прав... но не всегда. Есть мастера, способные найти смысл в символе или даже символ превратить в смысл)))
жадыра баева Гуру (4863) ой я не туда ответила...
жадыра баеваГуру (4863) 8 лет назад
прав или не прав не нам решать, это цитаты из произведения, пример изложения, а то там все голосовать начали, кто во что горазд, кому нр пушкин, кому лермонтов....
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
Гоголь Николай Васильевич
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
Назови Шолохова, конечно не я но приятно мне будет ;-)
алексей олейник Знаток (324) 8 лет назад
николая васильевича гоголя
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Десятовский Владий
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Алексей Бахарев Профи (800) 8 лет назад
Можно было бы сказать Козьма Прутков, но это - собранный и вымышленный персонаж, а, по большому счету - Михаил Ломоносов и А. С. Пушкин
Алина Волощук Ученик (94) 8 лет назад
А из современной литературы - Рэй Брэдберри
dream_dyingПрофи (561) 8 лет назад
очень современной
Алина Волощук Ученик (94) Относительно современной, последние произведения были написаны не так давно, менее 10 лет назад. Ну, а первые, конечно, в 40-х годах прошлого века. Ну, по сравнению с Гоголем и Достоевским, Рэя Бредберри можно назвать относительно современным писателем.
Влад Коваленко Оракул (62195) 8 лет назад
Из современных Даниил Корецкий.
dream_dying Профи (561) 8 лет назад
Все писатели серебренной эпохи
Elena Профи (564) 8 лет назад
Иван Алексеевич Бунин
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 8 лет назад
Из русских писателей это Бунин, у него великолепный русский язык. Из англоязычных это Фолкнер, Апдайк, Моэм, Файлз.

У Хемингуэя язык простой, но там используется знаменитый хемингуеевский прием "айсберг", когда за бытовыми диалогами есть второй и более глубинные слои смысла. Тоже очень полезно анализировать.
Lev MamlinЗнаток (281) 8 лет назад
К Хэмингуэю я бы добавил ещё Ремарка. Из французов - В. Гюго, Альфреда де Мюссе и Стендаля. Из англичан - Дикенса и Теккерея. Из русских - Гоголя, Пушкина и Шукшина. К американцам довесил бы Эдгара По.
Александр Ганжинов Знаток (269) 8 лет назад
Гомер
с его одиссеей.
то что вы все слабаков вспоминаете )
Lev MamlinЗнаток (281) 8 лет назад
Ого!!! Респект вам, уважаемый!
особенно переводчику!
ScrAllПросветленный (28352) 8 лет назад
Михаил Жванецкий.
Лесь Подеревьянский.