Как теперь дружить дальше или что делать ???

Анастасия Довгаль Знаток (276), закрыт 8 лет назад
У меня проблема. Несколько лет дружим с парнем (начали дружить, когда оба были в отношениях)
Мы иногда спим ( недавно было время, когда не иногда, а постоянно). Несколько раз летали вдвоем отдыхать на море. Общаемся каждый день. Мы очень близки по духу и всегда везде вместе. Он красавец еще тот и отбоя от девушек не имеет. Недавно он заметил мою ревность на очередную его особу, спросил в чем дело, я сказала что у нас больше чем дружба, поэтому так. На что я услышала, что друзья это существа бесполые (Он познакомил меня со всей своей семьей (без исключений, даже за границей!) У нас все общие друзья, некоторым из которых я очень нравлюсь! Но недавно после нашей сильной соборы он привел свою девушку в нашу компанию (причем она была и раньше как я слышала, только он её всегда прятал от меня, а меня от нее). Я ему признавалась что люблю его и он и все наши друзья это знают. Когда были все вместе я вижу как он волнуется, путает её имя с моим и. т. д. Я еле пережила эту встречу, смотрю как она меня взглядом пожирает, тоже очень хотела на меня посмотреть. Он как будто точку поставил в наших "сложных" отношениях и хочет быть как лучшие друзья дальше, говорит мне что то про нее постоянно. Хотя раньше (да и сейчас иногда ребятам) говорит что она глупая и вообще это только секс. Я его спрашивала пол года назад серьезно ли это, он говорил да нее, это тупо секс.
Вопрос в том как общаться дальше?
Мне еще очень больно и скрыть я это я не могу.
А он как будто специально все это, знаю что мне очень не приятно.
Не знаю что делать и как вернуть свое достоинство, потому что чувствую я себя очень использованной и никому не нужной. Люблю его очень
Людииии helppppp
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Несмотря на губы буквой "пю", отвечу:

У тебя очень много иллюзий, ты внушаема, и этим успешно злоупотребляют.
Превратили тебя в дежурную дырку (пардон).

Что такое "познакомить с родителями", у многих людей и дом и родители- это проходной двор, зовут домой просто потому что на кафе тратиться не хотят, а не потому что тебя приглашают в свою святая святых. Знакомят с родителями потому что странно было бы пить чай в гостях на кухне и не познакомиться с теми кто так же дома. Или просто из прикола, чтобы у родителей какая-то движуха была. У самой был знакомый болван, с которым поговорить было совсем не о чем и как развлечение он придумал звать всех подряд к своей маман, которая, кстати, жила отдельно. И смотрел как кино, как мы будем реагировать друг на друга в новых условиях.

Я ещё понимаю если бы "знакомство с родителями" сопровождалось сватовством. А так- это называется "представить родителям", просто чтоб понимали как окликать.

НИКОГДА нельзя портить работу и компанию отношениями. Результат- ты испоганила себе всю годами любимую компанию изза одной интрижки. Уйти теперь не можешь. Хотя и не понимаю, зачем общаться с ними постоянно. Найди десятки других компаний, а с этими общайся когда нет этого интригана.

Такие "бабские" номера, честно говоря, привести куда-то вторую девушку, подчёркнуто весело с ней держаться. Ну неужели даже описывать это в вопросе не противно? Да ещё перед вздохами по этому объекту. Реально у тебя привычка. Как от соли люди не могут долго отвыкнуть (как им кажется).

Для таких "высоких отношений" как перепих- слишком много эмоций. У вас нет ни дружбы, ни близости. А есть- худшие стороны обоих явлений: ссора и неверность. Вообще, заводить в качестве "для этого" какое-то достояние общественности- это уже был мазохизм. Зачем? Этот ч-к, судя по всему, ещё долго будет менять свою жизнь на перебор венерических диагнозов. У меня были знакомые которые практиковали в своих кругах довольно свободные отношения. Все сейчас из врачей не вылезают, лечатся чуть ли не от рака (вирусы папиллом, которые провоцируют это, передаются и половым путём).

Мне, чтобы попасть в какую-то из знакомых компаний- достаточно придти в место их дислокации, я не испытываю болезненной зависимости от конкретной. Можем месяцами не встречаться, но при встрече зажигаем как-будто не расставались. Найди хобби, запишись туда и заводи там компании. Их должно быть много и везде, смысл замыкаться на одной шайке?

Перед этим, раз уж вы всё-равно такие распущенные, переспи с его лучшим другом. Что уж, оставлять такое издевательство не отвеченным. Боль смывается болью. Уверенна, он поймёт этот намёк как надо. И не будь больше дежурной. Будь частнопрактикующей ))
Остальные ответы
Марианна Светлова Профи (731) 8 лет назад
Прекрати с ним общение, занеси его в ЧС и заблокируй в телефоне и в соц. сетях.
В общих компаниях, где он может появиться, НЕ ПОЯВЛЯЙСЯ,

Он подло поступил. Раз друзья - это существа бесполые, то он НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ с самого начала допустить секса между вами. А раз допустил, то должен понимать, что это уже не дружба, что вы любовники.

Если ты не избавишься от этого парня, то и дальше он будет держать тебя как "запасной вариант".
Анастасия ДовгальЗнаток (276) 8 лет назад
Да он можно сказать мой самый лучший друг и компания у нас сформировалась очень давно, сейчас развернуться идти это показать свою слабость, разве нет?
Анастасия ДовгальЗнаток (276) 8 лет назад
Я вам даже больше скажу, он зовет меня гулять с ними ВТРОЕМ!
Это уже унижение. Никакой дружбы между парнем и девушкой не существует. Развернутся и уйти - это не быть дурой, которой ты сейчас являешься. Хочешь терпеть это всё - продолжай общение с ним и "дружи" с ним. Удачи!
Мон Вечкан ♥ Мыслитель (6064) 8 лет назад
А он не знает что друзья, как существа бесполые, не имеют интимных сношений?
Анастасия ДовгальЗнаток (276) 8 лет назад
А мне то, что делать?
Он умыл руки, типа не приделах
Мон Вечкан ♥ Мыслитель (6064) 8 лет назад
Настя, любовь конечно зла, но не до такой же степени! Если не хочешь в ближайшее время свести дружбу с врачом-психиатром, наступи на горло своему чувству, землю ешь, локти кусай, но внуши себе что этот мачо умер, улетел на пмж в Австралию, канул в лету, женился на твоей подруге...
Мон Вечкан ♥ Мыслитель (6064) Предмет твоей невротической зависимости - ГЛУБОКО непорядочный человек. Он не друг и не любовник, а заноза в заднице. Тебе это нравится? Если нет - здравый смысл и разум тебе в помощь. Удачи!
Грэгори Хаус Мыслитель (6256) 8 лет назад
со мной начни дружить я тебе покажу что такое дружба)
Анастасия ДовгальЗнаток (276) 8 лет назад
Спасибо конечно, но где то я уже слышала подобное)
Грэгори Хаус Мыслитель (6256) что толку слышать? надо действовать ты откуда?)
***Конфетка*** Мастер (1095) 8 лет назад
Найди себе другого парня, и больше не позволяй интим между вами с этим бесполым другом!
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
не спи с ним, цени себя, ещё прибежит, не вздумай прощать, пока в ногах валятся не будет
Alisse Unknown Оракул (56496) 8 лет назад
ну Вы попали...
как мотылёк в паутину..
....эх...
- - Гуру (3027) 8 лет назад
Ситуация сложная но выход есть.
- -Гуру (3027) 8 лет назад
Готов помочь советом и разобраться в этой ситуации. Пишите по почте: psiholog-alex@bk.ru обязательно помогу вам.
Вся помощью оказывается БЕСПЛАТНО.
Анастасия Довгаль Знаток (276) Я написала)
Мария Иванова Ученик (110) 8 лет назад
Если он тебе нравится
Это возмутимо!!!! Просто для секса! Если он знает что
Ты его любишь пусть тобой этим занимается пусть её бросит! Если стесняешся сказать попробуй намекнуть.
Если просто дружишь (посмотри в глубине души)
Если дружишь нафиг бросай этого КОЗLA!!!!Если любит расстанется с этой мымрой!
А так не переживай всё будет OK! ;-)
Анастасия ДовгальЗнаток (276) 8 лет назад
Он сказал что не любит меня, но не отпускает. Звонит и пишет каждый день, у меня скоро поедет крыша
. Ученик (0) 8 лет назад
Дружбу надо прекратить.
Helga Ученик (249) 8 лет назад
Поиграй с ним. Долгое время делай вид, что тебе все равно. Не бегай за ним. Покажи, что тебе абсолютно все равно на него. Увидишь- сработает обратный рефлекс. Он начнет к тебе тянуться, когда подумает, что тебе на него и его пассию пофиг!
Ага Ага Знаток (353) 8 лет назад
Убейся об стену
Анастасия ДовгальЗнаток (276) 8 лет назад
спасибо))
Я думала над этим
Ага Ага Знаток (353) Подумай еще разочек
КАТЮ*** Просветленный (27211) 8 лет назад
Я бы бросила его, и отомстила...
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо
A. Профи (587) 8 лет назад
Расскажите его девушке, как у вас был "тупо секс". Покажите ей, как он ее "любит", что изменял с Вами. Не должно быть у просто друзей секса! И не должно быть отношений на стороне у тех, кто встречается. Или не надо встречаться. Так вот, поговорите с его девушкой и расскажите как все было. После этого прилюдно скажите своему "другу", какое он... жалкое существо, что так поступил с Вами и унизил. Признайте, что были наивны и глупы, когда надеялись на большее. Порвите с ним отношения раз и навсегда. Он Вас никогда не уважал и просто использовал. Все слова про дружбу и "просто секс" - это пыль в глаза, ложь, чтобы Вам мозги запудрить. Только оставив его и все, что с ним связано позади, Вы вернете свое достоинство, покажете себя умным и сильным человеком, которого более использовать не смогут.
Солнышко Просветленный (39297) 8 лет назад
Если вы его действительно любите.... оставьте его спокойно пожинать и пользовать ту, о которой он так нелестно отзывался. При этом с улыбкой заявите вашим общим приятелям, что вы приняли решение, что ЕГО счастье для вас превыше всего. Только без слез или не дай БОГ злобы.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
общение и отношения с этим парнем Вам лучше прекратить, там никакой движухи ля Вас я не Вижу! Займитесь устройством своей жизни, как Вас другие будут уважать, если Вы сами себя не уважаете?
Источник: фильмыhttps://Filmstart.ru