1.Что означает слово география? 2.Зачем человеку география? 3.Какие задачи стоят перед географией?

Настя Коврикова Знаток (404), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2397861) 5 лет назад
Вопрос 1. Что означает слово «география»?
География — это землеописание — наука, изучающая поверхность Земли, облегающие и подстилающие ее слои вещества, которые в совокупности образуют географическую оболочку.

Вопрос 2. Зачем человеку география?
В прошлом главным стимулом расширения географического кругозора была торговля. География помогает узнать наш мир и ориентироваться в нем. Знание процессов развития природы и хозяйства. Выбор профессии.

Вопрос 3. Какие задачи стоят перед географией?
Описывать, объяснять, наблюдать и прогнозировать, проектировать новые объекты с заранее заданными свойствами — задачи географии.
.
Стефа МалыхинаУченик (101) 1 месяц назад
Крута 5+
Остальные ответы
Iron Warrior Мыслитель (5083) 9 лет назад
1) География - наука, изучающая поверхность земли с её природными условиями.
2) Чтобы понимать, где он находится.
3) Изучение поверхности земли.
Настя Коврикова Знаток (404) 9 лет назад
спасибо
Екатерина ИвченкоЗнаток (411) 9 лет назад
Кстати, ,,гео " переводится -земля, ,,графо"-пишу.
Михаил Раевский Мастер (1807) 9 лет назад
Не помню точно но значит карто описание иди что такое, типа гео и графия . 2 ты знаешь где находишься, ориентировка в большом маштабе 3. экономия ( бабло ) Вид сверху
Настя Коврикова Знаток (404) 9 лет назад
спасибо
Екатерина ИвченкоЗнаток (411) 9 лет назад
Не только. Ещё и изучение полезных ископаемых, климата, животного и раст. мира. ;)
Кристина Шеленговская Знаток (256) 3 недели назад
Вопрос 1. Что означает слово «география»?
География — это землеописание — наука, изучающая поверхность Земли, облегающие и подстилающие ее слои вещества, которые в совокупности образуют географическую оболочку.

Вопрос 2. Зачем человеку география?
В прошлом главным стимулом расширения географического кругозора была торговля. География помогает узнать наш мир и ориентироваться в нем. Знание процессов развития природы и хозяйства. Выбор профессии.

Вопрос 3. Какие задачи стоят перед географией?
Описывать, объяснять, наблюдать и прогнозировать, проектировать новые объекты с заранее заданными свойствами — задачи географии.