Затихает Музыка при различных сообщениях и сигналах. (галочка на "действие не требуется в Связи не помогает").

Меркулов Николай Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему - недавно собрал новый системник и столкнулся со следующей проблемой - у меня при различных системных и программных звуковых сообщениях (сообщения в скайпе, в ВК, Мейл Агенте) затихает звук музыки (проигрывается в ВК, а так же на радиостанции Зайцев. Фм). Способ сделать вот так - панель управления -> оборудование и звук -> звук - > связь (выбираем пункт "действие не требуется")... не помогает. У меня материнка MSI Gaming 5, имеется программа к материнке "Sound Blaster Cinema 2". Ковырялся там в настройках, не нашёл как решить проблему с затиханием музыки. Винда семёрка 64 разрядка Максимальная. Надеюсь на Вашу помощь!
Голосование за лучший ответ
Евгений Анатольевич Оракул (52525) 8 лет назад
не там копаете. а слушайте лучше гоп фм))
Vittorio Petrovi Профи (874) 8 лет назад
Если точно поставили флажок «Действие не требуется», то, скорее всего, затиханием звука занимается другая программа (например, Steam или Dota). Закройте по очереди запущенные программы (включая, "Sound Blaster Cinema"). Так Вы узнаете, какая из них меняет настройки звука, и только после этого будете знать в какую сторону копать.
Меркулов НиколайУченик (209) 8 лет назад
Проблема в том, что закрывая SBC полностью вырубается звук. Грубо говоря будто SBC отвечает за все звуки на ПК.
Vittorio Petrovi Профи (874) Для начала, попробуйте по очереди отключить функции программы Sound Blaster Cinema 2 (я бы начинал с Smart Volume) или, лучше, читайте мануал программы (я более чем уверен, что проблема именно в этой программе). Если ничего не нашли, закройте по очереди другие программы, кроме Sound Blaster Cinema 2 и тестируйте если проблема не исчезает.