булкой называют белый хлеб только в Питере?

Марина Чиркова Гуру (4201), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
однако , на упаковке написано БАТОН ))
Лучший ответ
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 15 лет назад
у нас в Питере белый хлеб называют белым хлебом, а булкой- батон. Хотя слово батон мы тоже употребляем, так же часто.
Остальные ответы
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
Нет, булку называют белым хлебом только в Москве.
Шумилов Владислав +7-981-737-07-70Ученик (235) 8 лет назад
Везде по России. Я с Дальнего востока так там батон батоном называют, а булкой булочку большего размера.
Александра Лядова Знаток (348) 15 лет назад
а я вчера узнала, что колосок-это багет оказывается.... так мой друг его назыает)) ) я несколько минут его терзала по телефону что ему нада, я сначала подумала что это обычный нарезно батон)))
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 15 лет назад
Нет, булку называют белым хлебом только в Казани
Enichka Просветленный (43746) 15 лет назад
а у нас вообще говорили "булка хлеба" /и дальше уточнялось, белого-серого и т. п. /
Юлиана Ученик (123) 15 лет назад
и в казахстане то же белый хлеб называют булкой
виктор иванов Оракул (55160) 15 лет назад
в москве батон, в питере булка
Петрова ИННА Мастер (1012) 15 лет назад
Правильно говорить булка черного или булка белого а батон это батон!!!!
Альбинчик Мастер (2389) 15 лет назад
а у нас так не называют. в первый раз слышу
yuliok Просветленный (33744) 15 лет назад
еще в курскуй и орловской олястях
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
вы ошиблись, уважемая, булкой хлеб в Питере не называет. Хлеб -это хлеб, а булкой называют батон.
а булка хлеба - это вообще бред какой то, никогда так в Питере не говорили, это я слышала гдето в Хабаровске и на Камчатке, слух резануло помню.
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
В Тамбов. губернии булка а черный -ХЛЕБ
ленок Ученик (178) 5 лет назад
в твери называют белый хлеб булкой. как чурки))