Фильм "Нефть" Скажите пожалуйста краткий смысл фильма нефть, если кто смотрел кино !

Pepsi Light Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★ Высший разум (468704) 8 лет назад
Фильм снят по роману «Нефть», классика американской литературы Эптона Синклера. Эпическая история алчности, амбициозности и погони за Американской Мечтой. Главный герой - некий Дэниел Плейнвью, который собственными силами добился превращения из нищего шахтера, воспитывающего сына в одиночку — во властного и бескомпромиссного нефтяного магната. Однажды Плейнвью получает информацию о том, что на юго-западе штата есть небольшой город, где нефть буквально бьет ключом из-под земли. Они с сыном отправляются пытать счастье в запыленный Маленький Бостон, сонный городок на бесплодной земле. В этом захолустье жизнь теплится разве что в церкви харизматичного проповедника Илайи. Плейнвью с сыном открывают новое месторождение, но когда им начинает сопутствовать удача, все меняется, и такие человеческие ценности, как любовь, надежда, вера, и даже отношения между отцом и сыном уступают место коррупции, обману и потокам нефти…
Источник: Интернет
Остальные ответы
Игорь Зябин Ученик (150) 7 лет назад
Посмотрел американский фильм "Нефть", ещё про одного урода, "продукта волчьей системы".
У нас в России люди, с древних времён, жили и трудились общиной - "Всем Миром", а в Америке уединялись, отгораживались - каждый за себя, "Человек человеку - волк". Отсюда такой результат: человек вырастая, под давлением озлобленного борьбой за выживание, бесчеловечного окружения, становится жутким выродком. У них были попытки жить общиной, люди приезжали разные, но алчная, капиталистическая система всё раздавила.
В фильме "сквозит" одиночество! У них человек одиночка, у нас - член общества, до сих пор это никуда не делось!
Даниил НикишовУченик (173) 6 лет назад
Ей богу, просто в это время, заработать в СССР или че там было - не возможно. Дай русскому ружье и он пристрелит ближнего
NuclearWarМастер (1087) 6 лет назад
Уже лет 20 человек человеку волк, а не друг. Нам тоже привнесли капитализм.