Компьютер не включается при добавление оперативной памяти в материнская плата Gigabyte P55-UD3L
Проблема заключается в том, что при добавление Crucial 4gb 1600 герц ddr3(да и любой другой оперативки с 1600 скоростью и 4gb) не хочет запускаться компьютер, загрузка проходит до экрана когда показываются подсказки как зайти в биос q-flash и т. д. а дальше компьютер перезагружается и все по новой (но что самое удивительное во время загрузки проходит одни сигнал короткий), так же происходит если заменить ddr3_3 на новую планку, аналогично и с первой.
Но! Что еще более удивительно, это то, что когда я ставлю одну ddr3_1 до ddr3_4 компьютер сигнализирует постоянно и сразу перезагружается.
Может ли скорость оперативки влиять на запуск системы? Заходил в bios и видел скорость 1333, ставить выше нельзя было, только ниже (1000, 800, 500 вроде бы),
Имею
Вин.. Windows 7 SP1 Ultimate
Мать Gigabyte P55-UD3L (BIOS Award)
Стоят две оперативки hynix по 1гб ddr3 (стоят в ddr3_1 и ddr3_3)
Если кто-то попадет на страницу с той же проблемой, то в первую очередь посмотрите материнку -какая она у вас версии (внизу слева в углу).
и, скорей всего у вас http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p55-ud3l_23/specs/
rev. 2.3 есть и другие версии, если эта по старшинству, то мне не понятно, почему она не поддерживает 1600мгц, хотя остальные ее версии поддерживают, так же может поддерживать 2200(не проверял), что совсем взрывает мой мозг :D
для 1600 потрябляемое напряжение 1,65 вольта в этом и причина. Мать твоя поддерживает только 4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт
Конечно из-за неправильного типа памяти - эта не подходит под материнскую плату, слишком быстра для нее
Здравствуйте!!! А пойдет если 4 планки по 4gb dd3 1333&