Что вы думаете о гастарбайтерах?

Pro Профи (587), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Несколько месяцев назад местный житель на востоке Москвы указал мне на место, где строилась гостиница для гастарбайтеров (по его словам). Посмотрите, пожалуйста, короткое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=7HQlsCB3rH8

Что вы думаете о гастарбайтерах? Напишите обо всём, что придёт вам в голову по поводу них. Нужны ли они нам или мы сможем обойтись без них? Сталкивались ли вы с ними? Опасаетесь ли вы конкуренции за рабочие места, повышенную преступность, распространение заболеваний?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пар Самовар Знаток (414) 8 лет назад
к хохлобайтерам отношение норм, к песдоглазым - не очень
ProПрофи (587) 8 лет назад
Что вам не нравится во вторых?
Пар Самовар Знаток (414) культура поведения, низкий уровень образования, пренебрежение к русским традициям. Азиатские республики вопили в 90-е "русские валите в Россию! мы без вас оxyенно жить будем! Русские нас грабят и занимают все важные посты! " сейчас там все возвращается к феодализму. пример ЮАР нагляден же был
там где брошка кажется пиродМыслитель (8266) 8 лет назад
Когда я о них думаю, меня раздирают противоречия.. с одной стороны -- гастарбайтер хочет обеспечить семью. С другой -- попутно совершает противодействия: ворует, насилует, создает группировки и третирует местное население... что ж тут хорошего.... за такое --выдворять надо. причем. за их счет.
там где брошка кажется пиродМыслитель (8266) 8 лет назад
Они своим антисоциальным поведением, создают неудобства коренному населению. Знаю одного узбека. который торговал лепешками. Поднакопил и открыл сеть своих точек и русские (!) на него работают !!!А он, гад, выжимает человека как лимон и выкидывает, благо из безработных --ОЧЕРЕДЬ! И это в России! Надо менять коррумпированную власть, которо пох... на свой народ !(((
там где брошка кажется пиродМыслитель (8266) 8 лет назад
Я их ненавижу мразей...
Агафон Прохоренко Просветленный (41861) 8 лет назад
Совершенно нейтрально. Знаю хороших людей среди представителей Средней Азии
ProПрофи (587) 8 лет назад
Но ведь они занимают рабочие места, а в России много бедных людей.
Mixail Мудрец (12967) Русский не будет за те копейки пахать которые им платят
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
Всех домой !!!По аулам !!!
Борух БандераМыслитель (8816) 8 лет назад
а хохлам куда?
ProПрофи (587) 8 лет назад
Как привлечь россиян работать вместо них (дворники, кассиры)?
вадим зайцев Мыслитель (6463) я мусорщиком работал-сам бачки таскал, и ничего, не здох... я Москвич. платите-буду туалеты убирать...
Борух Бандера Мыслитель (8816) 8 лет назад
гастеры должны отработать и подохнуть, касается хохлов
ProПрофи (587) 8 лет назад
У них появляются дети. И они учатся в российских школах. Они будут конкурировать с нами за хорошие рабочие места. Как решить эту проблему?
Борух Бандера Мыслитель (8816) хохляцких детей отсылать в эвропу
Diman Просветленный (28113) 8 лет назад
я думаю что они в россии на х... не нужны.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Как мотивировать россиян работать вместо гастарбайтеров?
Diman Просветленный (28113) россияне и так хотят работать. но надо платить достойную зарплату и льготы что бы были.
Mixail Мудрец (12967) 8 лет назад
Смотря каких, большинство убийств и изнасилований в россии совершают гастеры, или ты не в курсе? Просто это дешевая раб сила
ProПрофи (587) 8 лет назад
Можно ли их заменить россиянами?
Mixail Мудрец (12967) Можно но это не выгодно путе и его компании, обрати внимание на соседнюю белорусию
googforyou behappyУченик (102) 8 лет назад
хахах хахахаха хаххаах ...одно и тоже... как вы нацисты любите слово "большинство"
бля... ты наверн лично считал?
Mixail Мудрец (12967) Я не нацист. Мне просто не нравится когда бардак в стране . Хотя он в любой у нас сфере . А ты походу гастер? Или малолетка который нихрена кроме клавиатуры не видел
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 8 лет назад
Думаю, что это очень позорное явление, выплывающее из бесконтрольной рождаемости самых низших слоев населения. Вот с чем надо бороться. Люди должны жить исключительно в своих странах, и не разносить свою заразу по планете.
Запрет на бесконтрольную рождаемость!!!!
ProПрофи (587) 8 лет назад
Что должно сделать правительство, чтобы решить эту проблему?
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Мировое правительство должно поработать с правительствами стран... Первое - запретить миграции под ЛЮБЫМ предлогом. Второе - научить их управлять рождаемостью по примеру китайцев.
*** Мудрец (11301) 8 лет назад
качество работ не очень хорошее, но и цена соответственно дешевая. они заполняют пустоты на рынке труда, берутся за самую грязную работу... польза от них есть, следовательно они нужны. но контроль за ними необходим. нелегалов много- контроль за их выявлением и депортацией необходимо увеличить
ProПрофи (587) 8 лет назад
Кто должен нести ответственность за улучшение контроля?
*** Мудрец (11301) миграционная служба
ALIK ЛИТВИНОВУченик (176) 8 лет назад
,богус анзор сам ты тоже не русский значит тебе тоже надо депортировать
Haniya Просветленный (32845) 8 лет назад
Они повышают криминализацию общества, лезут к местным девушкам в постель, забирают рабочие места, в общем, этого явления не должно быть_почему в других странах можно работать только по рабочей визе, а в Россию вся грязь сбивается из соседних раздолбанных государств.. Я уверена, если бы у нас наступили тяжелые времена, то никто из этих соседей нас бы к себе на работу не пустил... я не говорю уже о беженцах.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Рабочих виз у России в отношении гастарбайтеров нет?
.внутри твоего быта ) он безконечное вечное повторяем ) Я ?=твоим я внутри я вирус веры в старением и смертью избавлением я от я ? = а они оба трансмутировать начали в через твоё сокровенное я ) им ТЫ? твоим я, чужое я словил = навсегда .= двудва яя ?= навсегда шизофрения ) поздравляю инета твою ДВУДВОЙНУЮ СкУКУ = оно вечный твой повторяемостью быт ( любым людином ) НО ТЫ, ОСОБЕННЫЙ мне БЫЛ ПИ ДАРОМ ужо двудвойной и навсегда и самому себе ПИ и тут ДАРОМ ) сосни от следующей секунды . соснул ? -ты ПИ ДАР
коллега Оракул (64578) 8 лет назад
сталкивался, ничего хорошего о них не думаю, пока в стране есть безработные гастарбайтеры нам не нужны . очень много отрицательных моментов- чужая армия нас в стране!
ProПрофи (587) 8 лет назад
С какими отрицательными моментами вы сталкивались?
коллега Оракул (64578) много хотят, мало умеют . вообще занимают чужое место !
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125168) 8 лет назад
не надо нам их!!! надо своих заставить работать..
Источник: полстраны без работы..
ProПрофи (587) 8 лет назад
Как заставить своих работать?
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125168) а как было при социализме! садить за тунеядство!!
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 8 лет назад
Союзники! Без них кабздец России. Некому ни улицы подметать, ни машины-вагоны разгружать, ни в складах работать.
вадим зайцевМыслитель (6463) 8 лет назад
ни фига! Я Москвич-в 96-м мусорщиком работал--это я к тому, что местные не хотят типа работать неквалифицированной рабочей силой.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) А что, на Москве вся Россия началась и закончилась? Некому работать на перечисленных мною работах. Некому! Найди дворника на 8 000 р. или грузчика на 12 000 р. из русских. Никто не пойдёт, а больше - не платят.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Если завтра им всем запретят въезд, никуда россияне не денутся. Пойдут подметать, разгружать, продавать.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) Не пойдут! Мы 2 года пытались набрать русских и что? Одна алкашня!
вадим зайцевМыслитель (6463) 8 лет назад
бесплатно прыгают в метро, а я плачу.!! сейчас мегньше стало, а при Лужке был полный ппц--прямо хотел взять автомат от такого зрелиша--рожи хохочащие, и целая армия прыгает на халыяву, а ты местный дурачок, мол плати за проезд! спроси любого Москвича, пользующегося метром.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) А у нас вот нет МЕТРА и заводы все стоят. Некому работать. Что вы всё про Москву! Да провались эта Москва под землю, вся Россия с облегчением вздохнёт!
7457 675 Мастер (1052) 8 лет назад
Вообще гастарбайтеров надо на учет брать. Конкуренцию они составляют, при том неквалифицированные обычно.
ProПрофи (587) 8 лет назад
На учёт, а дальше что делать с полученными данными?
7457 675 Мастер (1052) Передавать их в необходимые учреждения: в милицию, работодателям, в социальные службы. Вы представляете сколько вреда даже не только предприятию, а государству может причинить массовый безграмотный персонал? Передавать с рекомендациями.
rad Профи (793) 8 лет назад
Не куй им тут всем делать! Богачи о будущем не думают, когда их вагонами к нам везут, что потом проблемы как в Европе будут.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Почему правительство не заставляет их думать?
rad Профи (793) Так получается, что правительство это и делает! (как там... Чацкий то: "А судьи кто?! ")
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 8 лет назад
На гастарбайтерах или на дешевой рабсиле, наживаются строительные магнаты и председатели многочисленных ТСЖ.
Чиновники и органы МВД прекрасно осведомлены об этих проблемах, но им затыкают рты и уши денежной мздой.
Особенно модно стало кидать гастарбайтеров на деньги, после окончания работ - на них натравливают ФМС..
Люди остаются без средств, отсюда и преступления совершенные от безисходности..
ProПрофи (587) 8 лет назад
Как ТСЖ наживаются?
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) Нанимают без должного оформления и платят 50% зарплаты..
wachmannПросветленный (32738) 8 лет назад
изнасилования тоже от безысходности?
денис коломеец Знаток (286) 8 лет назад
забей поиграй в шарарам
ProПрофи (587) 8 лет назад
Не могу я так. Я ответственный.
.внутри твоего быта ) он безконечное вечное повторяем ) Я ?=твоим я внутри я вирус веры в старением и смертью избавлением я от я ? = а они оба трансмутировать начали в через твоё сокровенное я ) им ТЫ? твоим я, чужое я словил = навсегда .= двудва яя ?= навсегда шизофрения ) поздравляю инета твою ДВУДВОЙНУЮ СкУКУ = оно вечный твой повторяемостью быт ( любым людином ) НО ТЫ, ОСОБЕННЫЙ мне БЫЛ ПИ ДАРОМ ужо двудвойной и навсегда и самому себе ПИ и тут ДАРОМ ) сосни от следующей секунды . соснул ? -ты ПИ ДАР
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
если они и нужны кому-то, то пусть строят для них лагеря и полностью исключают контакты с местным населением
а вообще, вся миграция идёт через мафиозные структуры, ничего хорошего от них ждать не приходится
ProПрофи (587) 8 лет назад
У вас есть какие-нибудь доказательства, что миграцией занимается мафия?
wachmann Просветленный (32738) да вы в метро зайдите и гляньте на десятки группок инородцев, предлагающих вновь прибывшим соотечественникам работу, разрешение на нее, медсправки, вплоть до гражданства, менты-0 внимания, потому что в доле. да и не могут люди, ну вот просто так, взять и сорваться куда-то в москву, не зная ни языка, ни порядков+не имея никакой специальности, конечно их вербуют, как и женщин в столичные бордели, чтобы потом они на положении рабов зарабатывали копейки, но и половину тех отстёгивали браткам-землякам
Independent Thinker Ученик (154) 8 лет назад
я их ненавижу и хочу чтобы в России были только славяне и другие коренные нации
Василиса шитова Знаток (259) 8 лет назад
мне кажется большинство из них уже обрусело))))))
ProПрофи (587) 8 лет назад
Каким образом?
.внутри твоего быта ) он безконечное вечное повторяем ) Я ?=твоим я внутри я вирус веры в старением и смертью избавлением я от я ? = а они оба трансмутировать начали в через твоё сокровенное я ) им ТЫ? твоим я, чужое я словил = навсегда .= двудва яя ?= навсегда шизофрения ) поздравляю инета твою ДВУДВОЙНУЮ СкУКУ = оно вечный твой повторяемостью быт ( любым людином ) НО ТЫ, ОСОБЕННЫЙ мне БЫЛ ПИ ДАРОМ ужо двудвойной и навсегда и самому себе ПИ и тут ДАРОМ ) сосни от следующей секунды . соснул ? -ты ПИ ДАР
andreiМастер (1172) 8 лет назад
это именно что КАЖЕТСЯ
Антон Пригов Гуру (3924) 8 лет назад
Пусть работают на благо России
ProПрофи (587) 8 лет назад
А то, что россиянам работы не хватит вас не беспокоит?
Антон Пригов Гуру (3924) Ерунда. В бескрайней России работы всем хватит.