как русская национальная традиция повлияла на литературный процесс в нашей стране?

Слава Соболев Знаток (279), закрыт 8 лет назад
задание по Литературе, сестренка попросила
Дополнен 8 лет назад
В процессе исторического развития литература видоизменялась, менялись приоритеты, проявлялись международные связи. Литературное творчество подвластно изменениям по мере движения истории, самоочевиден. Меньше обращает на себя внимание то, что литературная эволюция совершается на некой устойчивой, стабильной основе. В составе культуры (искусства и литературы - в частности) различимы явления индивидуализированные и динамичные - с одной стороны, с другой же - структуры универсальные, надвременные, статичные. ну если так так поймут преподователи
Лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126573) 8 лет назад
Национальная традиция связана с принятой в русской культуре системой ценностей: этических, эстетических, исторических и т. п. Как правило, писатель (поэт) впитывает культуру именно через национальную. Русский писатель открыт мировому культурному опыту, но этот опыт преломляется через культурный опыт нации. Помните как у Лермонтова:
Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.
В результате, в литературном процессе ценны не бесчисленные подражатели, а снискавшие мировую славу русские классики как некий культурный код народа. При любом изменении исторических и социальных условий развития именно русская литература сохраняет и передает из поколения в поколение общечеловеческие духовные ценности русской культуры, влияя на формирование личности многих поколений.
Остальные ответы
1 Мыслитель (8723) 8 лет назад
лень
Слава СоболевЗнаток (279) 8 лет назад
а если по литературному
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 8 лет назад
Вопрос какой-то непонятный или неправильно сформулированный.
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 8 лет назад
Это тема, как минимум, для курсовой работы.
А ваш текст под вопросом не имеет к теме никакого отношения.
Дафна Искусственный Интеллект (280977) 8 лет назад
Гениально. Она разработала универсальный метод изучения действительности - социалистический реализм, кстати, с помощью которого можно исследовать не только социализм.