Золото обеспечивает минимальное переходное сопротивление. Но, как говорится в пословице: «Не все то золото, что блестит», иногда под видом позолоты скрываются гораздо более дешевые металлы или сплавы, и отличить по виду их от золота практически невозможно.
Поэтому здесь можно дать только один совет, покупайте кабели известного производителя и в проверенном месте, где вас точно не обманут. При этом нежелательно смешивать материалы покрытия, например, позолоту и хромирование. Если коннекторы ваших усилителей, позолоченные лучше брать кабель с аналогичным покрытием.
Кабели-между мифами и реальностью
http://slcomfort.com.ua/articles/cable/article928/