Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

является ли работой участие несовершеннолетних в соревнованиях на производственных станках?

Светлана Бурова Профи (623), закрыт 8 лет назад
является ли работой участие несовершеннолетних в соревнованиях на производственных станках и какой законодательной базой это регулируется? в частности применяется ли в данном случае нормы о сокращенном рабочем дне?...
Дополнен 8 лет назад
То есть могут ли несовершеннолетнего привлекать к работе на станке в течение 8 часов в день на соревнованиях?
Лучший ответ
Яна Глазова Гуру (3924) 8 лет назад
По идее соревнования не относятся к трудовым отношениям. Но если рассматривать их как рабочий день, то несовершеннолетним устанавливается неполный рабочий день, отработать его целиком заставлять не имеют права.
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100757) 8 лет назад
А вы что, хотите заставить несовершеннолетнего стоять у станка больше 7 часов? Что это за соревнования такие и откуда они?
Светлана БуроваПрофи (623) 8 лет назад
не я хочу, а соревнования хотят провести, но при этом затратить на него меньше дней, т. е. прогнать по 8 часов в день, чтобы от работы меньше отрывать., а так как помимо взрослых там будут участвовать и дети, то и возник этот вопрос. Я же занимаюсь охраной труда и категорически против труда несовершеннолетних по 8 часов в день и не важно работа это. производственная практика или соревнования...
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100757) Получается работа в виде соревнования. За нее же будет оплата? Нельзя 8 часов.