Вопрос о призыве в армию. Был призван, но так и не служил - не определили место службы

Сократ Знаток (283), закрыт 8 лет назад
спустя год после окончания ВУЗа, в 2012ом году, добровольно пошел в военкомат. Расписался в получении повестки. Прошел все мед. комиссии. Отправился в пункт прохождения военной мед. комиссии и определения в места службы (республиканский военкомат). Место службы так и не было определено. Получил увольнительную до конца призыва.
После этого повесток не получал.
Сейчас мне 27. Могу ли я рассчитывать на беспрепятственное получение военного билета?
я так понел, должны выдать военный билет с пометкой типа "Не служил без законных на то оснований", но такие вопросы решаются теперь комиссией индивидуально
Лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273503) 8 лет назад
Придете в военкомат, пройдете комиссию снова и выпишут военный билет
Остальные ответы
Alex Alex Ученик (162) 8 лет назад
Что-то из разряда фантастики.. То есть военкомат 3 года с 2012 года не сном не духом? Категория годности какая (пишется в приписном)? Официально нигде не работал? Иди в военкомат разбирайся.
СократЗнаток (283) 8 лет назад
категория годен, официально работал и работаю
возможно меня просто не нашли, поскольку живу не по прописке, но это уже совсем другая история)
Alex Alex Ученик (162) на работу бы принесли
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 8 лет назад
А вот за то что жил не по прописке, а в военкомат не сообщил об этом, тебе и выдадут справку о том, что не служил не имея на то законных оснований. А еще штраф выпишут 500р за нарушение правил воинского учета.
СократЗнаток (283) 8 лет назад
тогда вопрос в следующем: как товарищи из военкомата докажут что я жил не по прописке, тем более прописка эта в студенческом общежитии, не временная? другой регистрации я не получал
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) Раз пришли, - нет, второй раз пришли, - нет, а потом участковый проведет проверку и напишет рапорт, что данный гражданин по месту регистрации не проживает. И все, ты спекся.
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
справку вы получите с пометкой типа "Не служил без законных на то оснований"
HL Оракул (83976) 8 лет назад
можете после уплаты штрафа