Плата за коммунальные услуги.

Kri_zu Знаток (318), закрыт 8 лет назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста, находясь брат в армии, обязан ли он платить за коммунальные услуги. И если есть возможность у кого-нибудь, дайте ссылки на законы пожалуйста.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 8 лет назад
Самое разумное, на мой взгляд, для Вашего брата - прислать справку о его нахождении в армии и на этом основании сделать перерасчет за коммунальные услуги
Kri_zuЗнаток (318) 8 лет назад
Дело в том. что эту справку он присылал, дело было еще в 2009 году. Мы семьей съезжали из муниципальной квартиры, нас всего четверо, оплатили все коммунальные задолженности и втроем выписались, брата не смогли выписать, так как он был в армии, предоставили справку, нам сказали, что за коммуналку начисляться не будет, а сами без ведома начисляли, сейчас приставы списали с карты деньги, как оказалось это еще теплоэнерго подало в суд в 2012 году, прошло три года, приставы закрыли исполнительное производство.
Kri_zuЗнаток (318) 8 лет назад
Причем исполнительный лист из нас никто не видел, так же как и повесток в суд для разбирательства с теплоэнерго. Начали разбираться, 02,07,2012 было решение суда о взыскании задолженности, 03,07,2015 закрыт исполнительный лист. Имеет ли тут место быть такое понятие, как срок давности?
Owl Искусственный Интеллект (399942) исковая давность применяется исключительно по требованию заинтересованной стороны в суде
Остальные ответы
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19814) 8 лет назад
Ну конечно обязан. Квартира то его по прежнему. И он, я так понимаю, квартиросъемщик. Он и должен платит.
Kri_zuЗнаток (318) 8 лет назад
Нет, он не квартиросъемщик. Просто прописан, да еще на тот момент и в муниципальном квартире. Я слышала такое, что можно предъявить справку от военкомата, что человек находится на службе, плюс в справке должен быть прописан период его службы, то ЖКХ якобы должны сделать какой-то перерасчет.
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19814) Ну так сходите в местные ЖЭК или ЕИРЦ и уточните. Там вам точнее подскажут чем тут. Или по ищите в консультанте.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 8 лет назад
Он будет платить, но не за всё. Он должен предоставить справку, что временно в армии находится и за квартиру платить не будет, ему сделают перерасчёт.
Kri_zuЗнаток (318) 8 лет назад
скажите пожалуйста, а за что будет платить? за отопление?