Говорят "высота над уровнем моря" А какого моря?
В России и в странах СНГ [1] высоты точек земной поверхности над уровнем моря отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, зафиксированного отметкой на Кронштадтском футштоке. При съёмке местности используют географические координаты и абсолютную высоту ближайших опорных геодезических пунктов.
В России высоты отсчитываются от нуля Кронштадтского футштока.
Балтийского моря
Все моря имеют один абсолютный уровень высоты, за некоторым исключением (Каспийское, например)