общие признаки человека и эукариота, животного, многоклеточного, хордовых, позвоночных, млекопитающих, приматов, гоминиды,

Ксюша Ксюшечка Ученик (36), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ПО ОДНОМУ ПРИЗНАКУ К КАЖДОМУ
Лучший ответ
kolzirin Гений (75281) 8 лет назад
1) Общие признаки человека и эукариота: наличие ядра в клетке.
2) Общие признаки животных: отсутствие клеточной стенки, пластид, вакуолей у клетки, запасной углевод -гликоген. Гетеротрофное питание. Животные - консументы и редуценты.
3) Общие признаки многоклеточных: наличие тканей, зародышевых листков, ароморфозов.
4) Общие признаки Хордовых: наличие нервной трубки, хорды, сквозной пищеварительной трубки из 3 отделов.
5) Общие признаки Позвоночных: наличие головного и спинного мозга, скелета, конечностей, камерного сердца.
6) Общие признаки Млекопитающих: выкармливание детёнышей молоком, вынашивание внутриутробное, в плаценте, наличие шерсти.
7) Общие признаки Приматов: "укороченная носовая часть морды и плоское лицо обеспечивают хорошее пространственное и цветное зрение, а сравнительно большой головной мозг с развитой корой больших полушарий обусловливает сложное поведение".
8) Общие признаки Гоминид: двуногость, уменьшение клыков, параболическая форма зубной дуги, укороченные челюсти. Они также отличаются от других приматов более крупным мозгом (от 600 до 2000 мл)