Сочинение на тему Моя любимая книга "алые паруса" Помогите

Илья Ненанев Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (432904) 8 лет назад
Говорят, что книга Александра Грина "Алые паруса" для девчонок. Действительно, сентиментальная история о девочке-сироте, которую все в посёлке Каперна считали немного не в себе из-за того, что она ждала принца и верила, что он обязательно приплывёт за ней на корабле с алыми парусами, нравится девочкам. А мне понравился главный герой -- Артур Грэй. В детстве Артур решил стать капитаном. В пятнадцать лет сбежал из богатого родительского дома и сытой жизни навстречу своей мечте. Устроившись на шхуну "Ансельм" юнгой, Грэй не побоялся трудностей, хотя часто ему приходилось нелегко, но трудности только закаляли его характер. За год Артур изучил морские премудрости а позже купил галиот "Секрет", набрал команду и занялся перевозками грузов. Ему нравилась его работа и море, которое он полюбил ещё в детстве.
Стремление добиваться своей мечты, претворяя её в жизнь, целеустремлённость и решительность помогли ему и тогда, когда он влюбился в спящую в лесу Ассоль. В Каперне ему рассказали, о чём девушка мечтает. Грэй купил алый шёлк, поменял белые паруса на "Секрете" на алые и вошёл в акваторию Каперны, где его ждала Ассоль. Мне интересна эта книга, потому что главный герой подарил сказку девушке, сделав, на самом деле, сказку былью.
Ну, как-то так. Можете ещё добавить что-нибудь о качествах Грэя: доброта, отзывчивость, сильный характер и т. п.