Проблемы с машиной. Шкода Фелиция

Дарья Черепанова Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Но суть такая - прогретая машина перестала заводиться с применением пускового устройства. Заводится только с перегазовкой педали. Непрогретая не держит холостые обороты. Иногда выстреливает масляную крышку в маслозаливной горловине. Едет с трудом. Если плавно нажимать педаль, то более менее можно переджвинаться. Если резко - нет. Электрику я поменял ( у меня была своя, не оновая но более менее исправная. Сейчас вот грешу на бензонасос. если Мотор трясет. и иногла у меня есть ощущение что это лапка бензонасосса каким то образом встала не так. Было как то такое. Работу бензонасоса и прохождение топлива я еще не проверял.. По наччалу вся эта бодега походила на глюки электрики. ну в общем вот так
Дополнен 8 лет назад
Ребят, машина карбюраторная :))
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Проверьте свечи.
Остальные ответы
Максим Каров Знаток (468) 8 лет назад
я поршнями что то съездийте в автосервис
Миша Оракул (95086) 8 лет назад
Глюки у дураков и наркоманов. Налицо нехватка топлива. На бензонасос правильно грешите. Заодно и фильтра проверьте .Если выстреливает маслозаливную пробку то у вос не работает сапун ( система вентиляции картерных газов ).
dimon Мыслитель (5270) 8 лет назад
Поршень прогорел.
Имеет смысл замерить компрессию.
Vadim Мудрец (10163) 8 лет назад
может подсос воздуха гдето
Александр Афанасич Ученик (102) 8 лет назад
Поменял топливный насос, почему-то провода + к - а - к + ,только так работает!

топливо качает но проходит час -два нагревается насос, нагревается реле насоса, нагревается предохранитель на впрыск топлива! На холостых когда двигатель нагрет дергается и глохнет! в чем причина?
Авто - Opel Omega a 1988г. инжектор, бензин, 2л, сидан
неуловимый джоПросветленный (33467) 8 лет назад
сетка насоса забита-мало топлива поступает в насос и он перегревается
алексей бумагин Мудрец (17353) 8 лет назад
Старая она, видать двигатель уже всё. Но на них запчасти ещё есть, и не очень дорого.
пулть kp.ss Мудрец (10509) 8 лет назад
Сьзди на оф дилеру шкода на диагностику. узнай что неисправно и сколько будет стить ремонт а лучше сдай свой автомобиль и приорети новую тебе дают скидку 120 000 на шкода рапид и 245 000 на шкода октавия.
Дарья ЧерепановаУченик (122) 8 лет назад
Это машина 1996 года рождения, какую вы диагностику хотите у официалов? Старая, с характером. Ревнует:)))
неуловимый джо Просветленный (33467) 8 лет назад
у вас 2 неисправности не зависящие друг от друга-в масло двигателя попадает топливо и от искры или прогретых деталей происходит взрыв топливных паров инеобходимо смотреть как он туда поступает через дырявую мембрану насоса либочерез отсос картерных газов или рециркуляцию топлива -не знаю как у вас но например на 131 зиле есть клапан соединяющий картер с приёмн коллектором-пружина сдохла его и при заводке хол дв-ляпроисходил взрыв в картере-крышки металлич клапанов раздувало -становились как надут шарики и 2-я неисправ-ть неисправен карбюратор -в нём есть насос когда нажимаете на педаль газа он подаёт топливо в первич камеру -его обьём мал и может заедать его шток или его клапан (как правило обычный шарик без пружинки) -промыть клапан заменить мембрану или манжету насоса
неуловимый джоПросветленный (33467) 8 лет назад
но для большей уверенности необходимо проверить компрессию -хотябы примерно
Андрей Владимиров Ученик (92) 8 лет назад
видимо машина бракованная, попробуй карбюратор сначало настоить
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
forum.allgaz.ru›showthread.php?p=952786
У меня такая проблема, на холодную машина заводится без проблем, держит … до 1500 поднимет, потом опускает, опускает редко примерно до 200 и глохнет, заводить с перегазовкой тоже не помогает, отпускаю педаль обороты опускает и глохнет, бывает. 21 марта 2011
Не заводится с подсосом и плохо заводится в целом...
vaz.od.ua›forum/index.php?topic=8141.0
Попробуй заводиться вытянув подсос на 1/3 или на 1/4 всей длины. И не трогать педаль газа. Бывает залапает (или выходит из строя) пусковое устройство карба - кстати очень возможно что у тебя именно этот случай. см тут Ремонт пускового...
не заводится при прогретом двигателе | Форум
audi-club.ru›Форум›Audi Клуб›?t=374590
audi 100 1990 2.3 машина перестала заводиться при прогретом двигателе. холодная заводится в любой мороз. как только поезжу заглушу больше не заводится пока не остынет. на днях ехал на 4 передаче ногу держал на педали...
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Вы бы хоть код мотора написали, было несколько вариантов выпуска.
Вообще, такие вещи надо на месте смотреть и проверять, и не понятно зачем прогретый мотор заводить с помощью пускового устройства, оно нужно для холодного мотора, если же так мешает, то явное переобагащение смеси, а это неправильно работает воздушная заслонка (не открывается до нужного). Так что, нужна проверка и регулировка карбюратора, осмотреть и почистить свечи (кстати, какой на них нагар по виду?).
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Так старая уже капиталить надо
Andrey Kulikov Ученик (213) 8 лет назад
автосервис поможе только хороший