Не могу адаптироваться в новой школе

Дарьич Знаток (361), закрыт 8 лет назад
Перешла в новую школу в 9 класс, из-за этого стресс теперь, я не могу адаптироваться и ни с кем не общаюсь.. я сама по себе общительная, но сейчас замкнулась в себе ( Да и там такая школа.. половину девочек из моего класса курят, пьют, а я не хочу иметь возле себя такую компанию, мне там не по себе, я не комфортно чувствую себя в этой школе и переживаю всегда очень, никогда в жизни еще такого не было.. Я раньше училась в частной школе, но так как с деньгами напряг, пришлось перейти в обычную. Сложно очень, родители говорят, что последний год остался, доучиться.. но я не могу там! Я не смогу там нормально выучиться и хорошо сдать экзамены ((( Мне очень плохо, каждый день плачу, раньше могла всегда постоять за себя, а сейчас моя самооценка ниже плинтуса.. Не знаю что со мной, такого раньше никогда не было. Спасибо заранее, надеюсь ваши советы помогут мне)
Лучший ответ
светлана ланская Профи (603) 8 лет назад
Бедная девочка, может найти хоть одного адекватного человека??? Если совсем нет, то остается терпеть, но ты постарайся не обращать внимание, проявляй интерес к учебе, участвуй в олимпиадах, можно найти друзей по интересам в школе, найти секции. И надо подождать, адаптация длится 3-6 месяцев. Удачи!
Остальные ответы
Аня Миронова Мыслитель (6018) 8 лет назад
У новичков всегда так! Подружись с кем нибудь из других классов!
Xoxa Xoxная Знаток (471) 8 лет назад
Если всё так плохо-то лучше просто не общайся с ними. Ты в школу идешь не за общением, а за обучением. Хотя, я уверена, что даже в таком классе есть нормальный человек, стоит только поискать ;)
Francofan Искусственный Интеллект (199539) 8 лет назад
За 4 дня никто не может адаптироваться.
Андрей Волгин Профи (687) 8 лет назад
У каждого школьника так случается когда его переводят... Или просто попроси что-бы перевили в другую школу . Такие одноклассники не кому не нужны . Скажи родителям правду....