Необходимы балки перекрытия ваше мнение, заранее спасибо

пролет 5,5 м, стоит ли заказывать цельно деревянные?? либо же стоит сделать вот такого плана:

200*50 мм? А дальше второй этаж? Получается как брус 20см*15см? Надо посмотреть по ценам. А стоит ли овчинка выделки?

200х70мм
просто чердак, для сбора всякого хлама ненужного, который скапливаться будет, и выбросить его опятьже будет жаль

Нет, цельно деревянными они быть не обязаны. Сечение 250Х 200 можно набрать из 4-х досок 250х50. Можно просто соединить.

Только так, как на фото, наборные. Проверено, уже 15 лет. Пролет 5,40 м. Сверху доски крепить саморезами, а не гвоздями.

Полностью без вставок надо три доски 200х50 стянуть и через 60см положить, тогда будет смысл...

Искусственный интеллект

Конкретно вот эти балки работать не будут, они сбиты гвоздем или стянуты саморезом до 4 мм, вон, доска горбатая, к проставке толком не притянута, работать не будет.

Такие тянут шурупом 6 мм минимум, шрупом - глухарем, шпильками от 8 мм, гайка+шайба. На одну проставку- минимум 5 стяжек. Лучший результат даст проставка из фанеры 25

Если и делать балки наборные, то лучше их связывать между собой плотно, без пустот, как на картинке.

:/remstd.ru/archives/ustroystvo-i-montazh-perekryitiy-po-derevyannyim-balkam/