Я не трус, но я боюсь..

gaultier Мастер (1215), закрыт 8 лет назад
Сразу к сути вопроса: боюсь искать работу. Окончила в этом году универ, надо искать работу. Нашла хорошую вакансию, с средней зп (что в моем положении уже роскошь, тк главное зацепиться за что-то), но сразу морожусь. Все родные и близкие уверенны и упрекают меня в том, что я ленюсь. Но это совсем не так-я очень-очень хочу начать работать, сама зарабатывать и ни от кого не зависеть, но я очень боюсь собеседований, разговоров тет-а-тет с работодателями, потому как понимаю, что специалист из меня не очень, толком еще ничего не знаю и не умею. Боюсь опозориться с самого начала и все эти мысли заставляют краснеть моментально и отказываться от всяких предложений работы.

Очень прошу помощи в данной ситуации, как мне взять себя в руки, что предпринять, может кто был в похожей ситуации..
Только не надо пожалуйста сразу с наездами, я и так на нервах, хочется просто немного поддержки..

Спасибо большое заранее всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83344) 8 лет назад
5-ть минут позора и работа в кармане.
gaultierМастер (1215) 8 лет назад
))))возьмут ли после этого позора на работу....
Мирохаосный Оракул (83344) конечно возьмут, подскажут, научат
Саша Горечкин Мыслитель (9690) 8 лет назад
во 1, стоит осознать, что опозоришься ты гарантировано! и, причем, не раз. тем более с таким настроем. все с чего-то начинали. поэтому задницу отрываем со стула и вперед.
Игорь Давиденко Мудрец (12990) 8 лет назад
ничего не стоит бояться, найди работу по специальности, старайся угодить работодателю, но не переборщи, будь такой какой ты есть всегда, найти хорошую работу тяжело нынче, но найдя-не упускай шанс!
Senior Backend Developer Оракул (77690) 8 лет назад
Нужно просто пойти на собеседование и не относиться к этому слишком серьезно как будто бы решается твоя жизнь и судьба, даже если ты не получишь работу, то ничего страшного в этом нет - ты получишь хороший опыт прохождения собеседования и уже на второй раз будет проще, на третий еще проще и т. д. и т. п.
Max-x Мастер (1291) 8 лет назад
то что вы окончили универ это отлично. но по сути вы ничего из себя не представляете, и работу ищете не по специальности (если я ошибаюсь - алилуйя). ну а в таком случае понты и требования ни к месту.
найдите работу, которая вам интересна, но которая не будет оплачиваться на должном уровне (такие вакансии всегда есть) - на такую вакансию много претендентов не будет, а вы отработав хотя бы полгода, получите бесценный опыт, на основании которого сможете искать желаемую вами работу за уже нормальную цену.
Free Fall Просветленный (39415) 8 лет назад
Все были неумехами и учились потихоньку! Я до сих пор касячу на работе.... у тебя все получится, только попробуй!
V J Просветленный (26841) 8 лет назад
На тех собеседованиях, где я опозорилась, мне в итоге больше всего платили) Нынче любят позорных)
Кирилл Гурьев Ученик (132) 8 лет назад
в этом нет ничего страшного. если ты не начнешь то так и будешь сидеть. надо пробовать и получать желаемое=) удачи на собеседовании.!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 8 лет назад
Посмотри на наше правительство )
Найди среди них хоть одного специалиста )
Все дуб дубом ))
Так что не ссы и иди работай )
Те, кто принимают на работу не лучше тебя )
Mr. Max Ученик (114) 8 лет назад
не срать в штаны не мочить их взять руку отрезать и сжать в кулак и пойти найти
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 8 лет назад
Проработайте годик на одном месте, а потом найдёте другую работу!
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 8 лет назад
А хде ж деньги берёшь на ежедневные мелкие расходы??? Перекрой источник и встанет вопрос о работе сам собой!!
iNTP Гуру (2959) 8 лет назад
Кто не ищет тот не ест, а тот кто ищет тот найдет ПОДрабатывайте вот тут
но ищите вас не съедят ;)

Ввод капчи - самый простой и надёжный вид заработка в интернете. Для того, что бы зарабатывать - нужен только компьютер и клавиатура. Смысл ввода капчи в том, что есть множество картинок, которые не могут быть распознаны автоматически и вебмастера готовы платить за распознавание. Мы сделали удобный сервис, где собираются такие картинки и сделали удобную форму для ввода текста с картинки. Всё, что вам нужно -— это правильно ввести текст с картинки (с капчи). За каждый ввод вы получаете от 4 до 30 копеек.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Что бы начать работать, Вам нужно лишь зарегистрироваться в сервисе, а потом нажать "начать работать"

P.S.Для тех кто без основательно считает что это обман идите и "нидавиряйте" никому, я вас не заставляю)
Elena Мудрец (11020) 8 лет назад
я тоже всегда боялась в итоге 33года, нигде не работала, ушла в фриланс на себя
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Не бойся, ничего плохого не будет. Если понятливый работодатель он поймёт новычка, сам был таким. Все когда то начинали с ничего
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
Готовьтесь к собеседованию, проработайте всю информацию о фирме, вспомните все чему вас научили.... и задумайтесь, ведь никто не умрет если вы не пройдете собеседование.... значит ничего страшноо
* Мудрец (13514) 8 лет назад
Ну, что за страх и паника?
Не ты первая и не ты последняя 1-й раз трудоустраиваешься.
Всё в жизни бывает когда-то в 1-й раз. - так что этО не смертельно, но необходимо) Собери волю в кулак, зажми всё, что расслабилось от страха и ВПЕРЁД на осваивание своей профессии!
AlphaMega Мудрец (12163) 8 лет назад
чтоб достичь результата собеседования в свою пользу, Вам надо будет убедить работадателя в своей уверенности и готовности освоить в практике, т. к. уверенность, смелость и упорство должны выражать ваши глаза, взгляд, мимика, интонация и любой признак выраженый на вашем лице, иначе прокол обеспечен, тем более без протеже, связей и блатов. Попросите компетентных в таких вопросах своих знакомых чтоб провели с вами репетицию, причем такую чтоб выглядело правдоподобно и тогда весь ваш страх и боязнь исчезнет уверяю Вас! Удачи и вперед как Юлий Цезарь : Пришел, Увидел, Победил !!!))))))
Зірка Искусственный Интеллект (621365) 8 лет назад
Надо сделать ПЕРВЫЙ шаг, а дальше всё пойдёт своим чином.