Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли ходить в театр одному?

Александр Дёмин Мыслитель (6047), закрыт 8 лет назад
Весёлый нрав и неутомимость исканий новых приключений, а также острое желание самовыразиться привели меня в театр на спектакль одного актёра. Зашёл в тихий мягкоосвещённый пустой зал, занял своё место и стал ждать начала дивертисмента, но представление не начиналось. Тогда я посмотрел по сторонам, нетерпеливо поёрзал в кресле, не выдержал и выскочил на сцену, побегал по ней, пнул одинокий табурет и безнаказанно высморкался в занавес. Позвольте, а где обещаный спектакль?
Лучший ответ
Мираж Искусственный Интеллект (579650) 8 лет назад
Ну и артист ты, Шурик.... Но мы то знаем, что ...Вы, Александр Батькович.. просто великий фантазер...
Остальные ответы
Elena Высший разум (266599) 8 лет назад
А мой ответ первый!
Этим актёром были ВЫ,
❤️☸ ТАНЯ ♑ ПИРАТКА ☸❤️ Искусственный Интеллект (300047) 8 лет назад
Финита ля комедиа)) Все встают и покидают зал ))
Елизавета Мастер (1210) 8 лет назад
Я послала охланника и чтоб никуды одной а со мной)
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126174) 8 лет назад
Вся наша жизнь театр, а люди в ней актеры.... это такая постановка, надо было программку купить и не жмотничать.... сюжет был бы понятен.
Тамара Лаптева Мудрец (12495) 8 лет назад
Один зритель. это не зритель.
Его Желанная... Знаток (441) 8 лет назад
Скука смертная гарантированна. Нет, спектакль может м понравится.. но с кем его обсудишь по дороге в кафешку?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Если появилась возможность посетить театр, необходимо вспомнить о правилах поведения в театре.
Прежде чем собраться в театр, необходимо ознакомиться с репертуаром. Если название спектакля интригует, тогда можно собираться. Желательно еще изучить программку с действующими лицами и актерами. Чтобы иметь небольшое представление о самом спектакле.
Второй вопрос, который придется решить — вопрос об одежде. Заядлые театралы утверждают, что в джинсах и футболке в театре появляться неприлично. Испокон веков туда ходили в костюмах и галстуках и в вечерних платьях. Сейчас все намного проще. Но видеть нарядных людей в театре очень приятно. Даже другие ощущения возникают. Ведь вокруг культурные и порядочные люди. Сложнее посещать театр с детьми. Дети естественны. Им хочется пошуметь, побаловаться. Но детей можно обучить, и они по-другому начнут ко всему относиться.

На спектакль необходимо явиться немного раньше до начала спектакля. Для того, чтобы наведаться в гардероб. Там оставляют верхнюю одежду. Если нет возможности найти вход в зал, можно обратиться к персоналу театра, и они обязательно покажут, как туда пройти.
Во время спектакля лучше не шуметь. Разговаривать тихо и не отвлекать соседей по ряду. Запрещается пользоваться мобильными телефонами во время спектакля и тем более громко обсуждать что-либо. Во время антракта, желательно, подышать свежим воздухом. Или просто выйти в коридор. Что касается детей, то пребывание в театре легко тогда, когда детям нравится постановка. Если они уже видели этот спектакль, то, конечно, будут шуметь и отвлекаться.
По окончании спектакля необходимо дождаться выхода всех актеров и только тогда покинуть зал.
Но если идти в театр ради своего удовольствия, все эти правила этикета будут соблюдены само собой. Что может быть проще вежливой улыбки и нарядной одежды. Нет ничего проще, чем просто смотреть на сцену и наблюдать за игрой актеров. А в конце спектакля подарить понравившемуся актеру цветы и свою улыбку.
Алексей ВакулинМастер (1270) 8 лет назад
И ни слова за буфет? А зачем он тогда там присутствует?
Алексей ВакулинМастер (1270) 8 лет назад
Пара не культурная. Почему?.
Musya Искусственный Интеллект (140737) 8 лет назад
По ошибке на прием к психиатру зашел
GaLaTeya Оракул (78744) 8 лет назад
Одному даже есть скучно)) не то что в театр)))...