Зачем Сталин привел Гитлера к власти и всячески его поддерживал вплоть до 22 июня 1941г?

Мил человек Гуру (4575), закрыт 8 лет назад
Гитлер смог прийти к власти потому, что немецкие коммунисты во главе с Тельманом, следуя идеологии Сталина, фактически раскололи сильное социалистическое движение в Германии. Именно по приказу Сталина Коминтерн, в который входила КПГ, призвал германскую компартию «отвергнуть всякое соглашение с социал-демократами против фашизма и сосредоточить огонь на социал-демократах». Германская компартия выполнила эту директиву…

В 30-е годы Сталин поддерживал нацизм и фашизм в Европе. Они были необходимы Сталину для борьбы с социал-демократами, главными конкурентами коммунистов. Еще они были необходимы Сталину для завоевания нацистами капиталистической Европы: пусть Гитлер идет по Европе, говорил Молотов, чтобы готовить почву для мировой революции, о которой мечтали освободители-большевики... Мы мировой пожар раздуем... Пусть Гитлер завоюет, затем придем мы, освободители... В фильме "Если завтра война" (1939 г.) прямо говорится, как мы будем эту самую Европу освобождать, правда, не договаривалось, от кого. Когда маршал Сталин даст сигнал, писал Байдуков в "Правде", мы обрушимся на противника всей колоссальной силой социалистической справедливости и принесем счастье всему человечеству... Любая наша война освободительная и справедливая...

Но это далеко не всё. Сталин не только содействовал приходу Гитлера к власти, но приветствовал сотрудничество с Германией уже вскоре после прихода к власти Гитлера. В 1934 году, питая глубокое презрение к «слабым» демократическим правительствам Европы, он в припадке симпатии воскликнул: «Вот это вождь!». А в декабре 1939-го, отвечая на поздравление Гитлера по случаю своего 60-летия, написал: «Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной» (Правда, 25 декабря 1939 г. — легко проверить: найдите и прочитайте!). 23 августа 1939 г. во время встречи с Риббентропом в Кремле Сталин произнес тост: "Я знаю, как немецкий народ любит своего фюрера. Я хотел бы поэтому выпить за его здоровье". Второй тост Сталин произнес за Гиммлера, "человека, который обеспечивает безопасность германского государства". Представляя гостю Л. Берию, Сталин шутливо сказал: "Это наш Гиммлер". Риббентроп позднее делился "московскими впечатлениями" со своим итальянским коллегой графом Чиано: "Я чувствовал себя в Кремле, как среди старых партийных товарищей".

В это трудно поверить, но уже после захвата Гитлером половины Европы Сталин послал фюреру поздравительную телеграмму, в которой говорилось о "головокружительных победах вермахата", а в 1939-м Сталин лично поздравил Адольфа Гитлера с успешной операцией по оккупации Польши... Вплоть до нападения на СССР газета «Правда» не раз и не два воспевала мужественную борьбу немецкого народа против англо-французских плутократов.

После заключения дьявольского пакта Молотова-Риббентропа Гитлер сказал Геббельсу, что теперь абсолютно уверен в благонадежности России. И добавил: Сталин за нас расстрелял своих генералов, так что непрофессиональная и обезглавленная Красная Армия теперь
"работает" на нас. Любопытно также высказывание Гитлера о Сталине в августе 1942 г.: «У меня есть книга о Сталине. Следует сказать это — колоссальная личность, подлинный аскет, который железным кулаком подчинил себе эту гигантскую страну. Но, если кто-нибудь утверждает, что это — социальное государство, то это чудовищный обман. Это — государственный капиталистический режим. И во главе его стоит человек, который заявил, что не считает утрату 13 миллионов человек чрезмерной».

Ярким символом советско-германского «военного сотрудничества» в 1939 г. стали «совместные парады» подразделений германских вооруженных сил и Красной Армии
Согласно Германо-Советскому торговому соглашению от 19 августа 1939 года СССР начал регулярные поставки сырья военной Германии
Лучший ответ
king71alex Просветленный (26957) 8 лет назад
все мы люди, все мы человеки. а человеку свойственно ошибаться.
влад дубровинПрофи (615) 11 месяцев назад
Нифига себе ошибка ценою в десятки миллионов жизней.
Остальные ответы
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 8 лет назад
Бред сивого мерена.
Гитлера привел к власти Еврейский Штатовский капитал.
Как противовес СССР.
Снабжал средствами и технологиями.
Кто более всего поимел со второй мировой ))).
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 8 лет назад
Именно Черчилль убедил Гитлера напасть на СССР 22 июня 1941 года, пообещав нейтралитет и помощь нацистам, через прилетевшего 10 мая 1941 года в Англию заместителя фюрера Рудольфа Гесса. Именно Черчилль тянул с открытием Второго фронта в Европе. Тянул три года! Именно Черчилль приказал в июле 1942 года, британским военным кораблям конвоя бросить караван кораблей идущих в Мурманск (PQ - 17) на растерзание немцам. Тем самым сорвав поставки сотен танков и самолетов под Сталинград, в самый тяжелый момент германского наступления. Формально - выполнив обещания Советскому Союзу, помогая ему. И делая так, чтобы эта помощь не дошла до адресата. Выполняя тайные договоренности с Гитлером. Именно Черчилль начал холодную войну. Открыв ее своей Фултонской речью 5 марта 1946 года. Он сделал многое. Он всегда был против России. В связи со всем выше сказанным я посоветовал бы россиянам побольше узнать об этом человеке, прежде чем обращать внимание на его цитаты.
влад дубровинПрофи (615) 11 месяцев назад
Черчилль воевал против Германии, и зачем ему открывать второй фронт в начале войны? если на тот период времени не было таких ресурсов столько людей и очевидно что эта операция бы провалилась.
Черчилю было выгодно чтобы Германия воевала с ссср, потому что это единственный способ закончить эту войны как можно быстрее.
В итоге после Хиросимы и Нагасаки весь мир понял что воевать против США не стоит потому что они могут превратить любой город в пепел. Таким образом США спасли миллионы людей и поставили жирный крест на этой войне.
И сами же Американцы через 6 лет слили советам чертижи по созданию атомной бомбы, чтобы уровновесить страны, потому что у были планы по уничтожению Москвы. не знаю насколько это было правильное решение.
влад дубровин, иди в жопу Буша поцелуй))
Вовка Будников Мудрец (16937) 8 лет назад
Интересная интерпритация
Eric Просветленный (24439) 8 лет назад
хорошее у вас все таки воображение.
циничный злодей Просветленный (20782) 8 лет назад
Ты обкурился или говна объелся?
Владимир Щукин Оракул (83235) 8 лет назад
судя по результатам их обоих привели товарищи заокеанские..
Tatyana Olkhova Ученик (103) 4 года назад
Хватит повторять пропагандистский бред антисоветчиков и русофобов.
Захаров Александр Оракул (62668) 2 года назад
По версии Безобманства ему приказали банкиры США, как и создать государство Израиль и уничтожить деревню в России.
Red Caesar's Профи (517) 2 месяца назад
Что за бред ты несёшь СССР сразу после прихода к власти нацистов разорвал все отношения с Германией и возобновил в 1939

С социал-демократами коммунисты не сотрудничали
Предатели предали в 1914 подержав правительство своей страны войне то есть кайзера
Помогли штрейкбрехерам подавить социалистическую революцию в Германии
В результате погиб Карл лихбнехт и роза Люксембург

И именно содействие социал-демократов привело нацистов к власти
Они все время выступали против коммунистов руководствуясь кто угодно лишбы не коммунисты
Сталин правильно их о характерезовал что они социал фашисты социал предатели
Левый фланг буржуазии в борьбе с коммунистами коммунизмом