Как будет по английски 1998 в произношении? ))

Сергей Горбачевский Знаток (251), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ordo Seclorum Оракул (58428) 8 лет назад
уан таузанд найнти найнти файв
Молот Шотландцев Высший разум (300918) 8 лет назад
Найтин найнти эйт - nineteen ninety eight
"Таузанды", то есть тысячи, в английском языке в названиях годов не употребляются.
Влад Васильев Мудрец (11743) 8 лет назад
Если дата, то они (по крайней мере нас так учили) произносятся просто как 19 и 98, без всяких тысяч и прочего. А транскрипцию уже написали.
Рабочий стол Оракул (56469) 8 лет назад
Произносишь, с английским акцентом, тисячья дьевьятьсьот дьевьяносто воусем...
Александр Савенок Оракул (51105) 8 лет назад
В сугубо официальных документах налицо архаика. Например

In (the year of our Lord) one thousand nine hundred and ninety-eight. На практике, однако: 19 - 98, как уже указано...
Тем не менее, ныне мы проживаем в году "two thousand (and) fifteen". Думаю, года с 2021-го всё вернётся на круги своя...
Источник: Обаяние миллениума
Spathi Искусственный Интеллект (224887) 8 лет назад
Зависит от того, год это или число.