может ли человек высказывать свое мнение о том, о чем мало информирован? Протестанская церковь...

Татьяна Живодёрова Ученик (157), закрыт 8 лет назад
Евангелическо - лютеранская церковь в Тольятти находится по адресу: Юбилейная 31Е, км. 104-105.Богослужение проходит каждое воскресение в 11 часов.
Общине 12 лет. Скоро будут строить церковное здание.
Лютеранской церкви в 2017 году исполнится 500 лет.
Члены царской семьи были прихожанами лютеранского прихода как в Москве так и в Петербурге. Семьи: Бенуа, Френдлих и многие российские немцы служили верно России и были прихожанами данного прихода.
Лучший ответ
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 8 лет назад
ВЫСКАЗЫВАТЬ МНЕНИЕ можно даже, если вообще о предмете ничего не знаешь. вот утверждать его истинность - нет
Остальные ответы
Иван Иванов Оракул (62487) 8 лет назад
Высказывать можно все что угодно. Но не все является правдой. Тем более личное мнение.
Надо руководствоваться советами мудрых людей, святых отцов в сложных непонятных случаях.
Татьяна ЖиводёроваУченик (157) 8 лет назад
нужно просто изучать исторические источники, не со слов отцов))) а историю той или иной христианской конфессии)))
Иван Иванов Оракул (62487) У всех людей разный уровень, поэтому тысячи толкований и сотни протестантских течений. А святые по большинству главных вопросов имели ОДНО мнение. Причем жили в разных странах, разное время, разных национальностей. Они своей праведной жизнью заслужили от Бога получить истинное знание. А в библии уже много искажений.
Татьяна ЖиводёроваУченик (157) 8 лет назад
когда Вы покупаете продукты в магазине, то придерживаетесь определенного мнения о нем, и другие покупатели-тоже в праве иметь его. а понятие святые-это термин пришел в мир именно из Библии, которая как Вы утверждаете-не совершенна. Так что в начале разберитесь, пожалуйста, с термином: "СВЯТОЙ ",а потом рассуждайте о тех, кого Вы к ним причисляете.
Татьяна Живодёрова Ученик (157) "Все вы царственное священство от крещения"-так что все кто крещен и остается в вере-уже по определению Библии-святые... и Ваша жизнь может быть имеет гораздо больше святости, чем жизнь некоторых святых отцов)))
Татьяна ЖиводёроваУченик (157) 8 лет назад
да и православных направлений внутри православия ( старообрядцы, белая церковь... ) тоже много, так же как и в католицизме))
Иван Иванов Оракул (62487) Да вы правы. Люди не внутренней работой занимаются, а спорят как правильно крестится, 2мя или 3мя перстами. Бесы тоже свою работу знают, чем людей увлечь. Разборками о внешних ритуалах.
Татьяна ЖиводёроваУченик (157) 8 лет назад
мы все одновременно святые, потому что освящаемся через веру-есть вера-есть освящение, нет веры -нет освящение. это происходит не по делам, а по вере!
а грешники, потому что ходим по грешной земле, поэтому состояние верующего всегда двойственно, и она имеет смысл в том, что человек прежде всего верит. а дела являются следствием веры, а не процесса выдавливания из себя зла. и если Бог дал, то Он же и изменяет сначала разум, а потом поступки
Иван Иванов Оракул (62487) Я вас умоляю, можете самообманываться что вы святая, бесы это любят) Попутного ветра в 5ю точку) Но лучше почитайте литературу о смирении, толку больше будет. http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Татьяна ЖиводёроваУченик (157) 8 лет назад
если бы человек смог бы сам избавится от своих злых дел и достигнуть Бога-то не нужен был бы ему Бог. Поэтому ВЕРА-это состояние. которое может иметь разную силу в разные периоды жизни и без силы Бога, она бы не имела смысла. Бог отвечает на молитвы, а не надела)))
Иван Иванов Оракул (62487) А кто говорит что сам? Молитвы, кропотливая работа по искоренению гордыни, помощь ангела-хранителя. Но самое главное - смирение.