Ремонт и обслуживание авто

Должен ли на парковке быть паркомат? и вообще подскажите закон России о парковках

Хотелось бы узнать если на парковки нет паркомата, считается ли она законной? в украине например на 10 парковочных мест должен быть паркомат и чеки с кассового аппарата не катят, а как с этим вопросом в России ?

Стояннки должны быть бесплатными.

ну смотря какой проект. не обязательно. в зависемости от сложности и потребности в этом.... я паркинги проектировал просто технологией занимался раздел "ТХ" делал.. законов не знаю... а вот СНИПы... СП (своды правил) нормативную общем документацию могу подсказать если необходимо вам

хоть в поле паркуйся, хоть в лесу, чтоб я какому-то казлу еще платил

Какой закон?! Что за конские приколы?!
Где нашёл место там и поставил тачилку!
А все эти "платные" отличаются от бесплатных лишь тем что с владельца денег кто-то поимеет!
На "платных" не охраняют твою машину, не следят кто и как гарцует около неё!
С платных угоняют даже чаще чем с бесплатных. Так что принцип: гони деньги а машина твоя никого не колышит!...