Алименты! Порядок выплаты. Отец ребёнка хочет выплачивать алименты в таком порядке-

Белое облако Ученик (93), закрыт 8 лет назад
половину суммы ежемесячно наличными на карту сбербанка матери ребёнка, и вторую половину-открыть счёт в сбербанке на имя ребёнка, и туда ежемесячно посылать вторую половину от алиментов до достижения им 18-ти летия! Вопрос! Удовлетворит ли суд такое его требование? А если мать ребёнка будет против такой процедуры? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, суд удовлетворит это его требование.
Остальные ответы
Михаил Медведев Мудрец (11365) 8 лет назад
главное, чтоб удовлетворяло Вас.. а исполнительный лист ему покажет, как надо.
Лариса ВасильеваЗнаток (339) 8 лет назад
Учитывают интерес ребенка а не матери!
Angel Var Гуру (3615) А какая мать будет действовать не в интересах ребенка?
морская соль Мастер (2028) 8 лет назад
если вы будете против, то суд откажет отцу ребёнка, если отец такой добрый, пусть откладывает ребёнку деньги помимо алиментов
Ирина БеловаГуру (2650) 8 лет назад
А сам он на что жить будет? Все вы женщины деньги любите, а не мужчин.
морская соль Мастер (2028) чего чепуху пишите, читайте вопрос внимательно, вообще то речь идёт о ребёнке, ну я так понимаю пишет очередная жена алиментщика, значит своё дитя надо накормить, а то дитя пусть пусть воздухом питается
Клара Просветленный (26348) 8 лет назад
Все зависит от сумм. Если мать сидит с ребенком, то логично 100% обеспечение ее и ребенка, а сдачу можно и откладывать. Многие говорят, что не должны содержать бывшую жену, но, посудите сами, Вашему ребенку же комфортнее и безопаснее находиться под маминым присмотром. Значит, если мама не работает, ребенку лучше, а кто маму кормить и одевать будет?
Ирина БеловаГуру (2650) 8 лет назад
А папе не надо кормиться и одеваться? Все для мамы! А папа и не человек вовсе, дробыдчик, машина по зарабатыванию денег. Не любите и не любили вы своих мужей. Только себя и любите.
Клара Просветленный (26348) Вы прикидываетесь, видимо, 100% не от папиной зарплаты, а маминых и ребенковых нужд.
Лариса Васильева Знаток (339) 8 лет назад
Да может! Знакомый все переводит на счет ребенка! А на мать платят только до 3х лет!
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Можно поподробнее? То есть, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ мать ребёнка НИЧЕГО не получает? ВСЕ деньги идут на счёт ребёнка, и он их получит по достижению 18-ти лет? Это решение Суда?
Лариса Васильева Знаток (339) Да. Но скорее всего присудят чтоб минималку давал на расходы, остальное на счет
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
На мать не платят, что за бред!
Лариса Васильева Знаток (339) До 3х лет платят и на мать!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Хотеть не вредно! Суд вряд ли станет на его сторону!
тата Искусственный Интеллект (201735) 8 лет назад
Вопрос в сумме.. Если эта сумма равна или больше прожиточному минимуму - запросто.. Потому что.. Как Бэ... С мамаши на ребенка вторая половина минимума
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
сохранить ребёнку предыдущий ( как был при браке родителей ) а не до прожиточного минимума - не сталкивались в суде с семейным правом - не пишите чушь
тата Искусственный Интеллект (201735) В российском семейном праве нет " сохранить ребенку уровень жизни"..
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
Мать до 3х лет работать не может ...по понятным причинам, учтем, что помощи нет НИКАКОЙ ...никакой - это означает - что вообще никакой ...ни дяди, ни тети ...мать ответчицы живет в другом городе, сестра в другой стране - она одна с ребенком. до 3х лет в сад не берут ...льгот нет ...и как?
Ирина БеловаГуру (2650) 8 лет назад
В сад берут с 2 лет. Не надо врать. Просто вы хотите сидеть дома и не работать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 8 лет назад
Только судья это может решить!
Mister SnowУченик (115) 8 лет назад
хууй ему в сраку
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 8 лет назад
Вообще не вижу, что здесь обсуждать. Алименты выплачиваются МАТЕРИ на ребенка. Никакие желания отца здесь значения не имеют. Если он считает нужным открыть вклад на имя ребенка - да ради бога, но это СВЕРХ алиментов.
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
В СК не написано, что платить надо именно МАТЕРИ.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) алименты уплачиваются на содержание ребенка, а не для того, чтобы сберкнижку разглядывать)) ваш пример судебного решения единичен. и вы сами написали, что судья мужик. видать обиженный)) другой судебной практики без согласия матери на эту хрень - нет))
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135140) 8 лет назад
Вы совершенно верно заметили, что сейчас отцы в семье не имеют никаких прав, только обязанности. Никакие интересы отцов в нашем семейном законодательстве фактически не защищаются. Как совершенно ожидаемый результат - отцы вынуждены уходить от алиментов. Да и ребенок уже фактически отчужденный в пользу матери. Просто не понимают за что платят. Давайте у вас отнимут ребенка, имущество и заставят еще платить тому кто все отнял, вы по другому запоете.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) У меня на ситуацию другая точка зрения. Отцы имеют законодательно такие же права, как и в былые времена, с этой стороны ничего не изменилось. Другой момент - им эти права на хрен не нужны. Чтобы умничать на эту тему, неплохо было бы хотя бы по диагонали просмотреть СК и ГК РФ. Уходят они от алиментов не поэтому, а по причине полной безнаказанности из-за неработающего законодательства в этой сфере.
Бараба Оракул (66079) 8 лет назад
у знакомой, бывший тоже так желал сделать, суд отклонил его желание.
Комиссар НКВД Мудрец (18266) 8 лет назад
Один такой умник вот какую фишку придумал: матери не давал ни копейки, только покупал р-ку необходимое, сохраняя чеки, а оставшуюся от 25% добровольных, перечислял на счет, открытый на ребенка (хитрость еще в том была, что ни мать, ни отец не имели доступа к счету по отдельности, а только вместе). Мамаша чуть ли не до истерики орала по всем инстанциям, как резаная. В суд подала, иск отклонили. Судья оказался мужчиной (был бы женска пола - разбираться бы не стал), поэтому, видимо, разъяснил, что форма содержания ребенка никакими законодательными актами не регламентирована. И нигде не сказано, что надо давать ДЕНЬГИ МАМЕ НА РУКИ. Мамаха так и села на жопу. Теперь на всех углах рассказывает, какой бывший козел.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
ну конечно, ребенок же не ест, не пьет, не развлекается ...не болеет ...прям как напишут - хоть стой хоть падай
Комиссар НКВД Мудрец (18266) А вот пусть мама рогом пошевелит и обеспечит ребенка. Пусть покажет, что она может без мужа реально прожить, а не на словах. Не хрен уходить было. Или отдавай ребенка отцу, раз самой невмоготу.
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220186) 8 лет назад
номер и дату судебного решения можно?))) я хочу посмотреть практику))
Комиссар НКВД Мудрец (18266) Вот уж чего не спрашивал, того не спрашивал. Оно мне это зачем?
TuИскусственный Интеллект (123047) 8 лет назад
Байки это все -ибо в реальных судебных решениях я такого судебного решения не нашла, а они все есть в свободном доступе. Проехал Вам по ушам Ваш знакомый, а Вы поверили))))
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) точно))
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135140) 8 лет назад
Мужик молодец! То, что баба закатывала истерики лишний раз подтверждает бабскую алчность. Многое такое бабье и сами не прочь попользоваться деньгами, которые предназначены ребенку. А ей, по сути вырвали жало.
Лилия Зорина Знаток (347) 8 лет назад
алименты это плохо. нужно чтоб дети росли с отцами.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
насильно мил не будешь, без любви можно и прожить. а вот без денег - сложно
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135140) Сама зарабатывай, ты же сейчас сильная, независимая и самостоятельная! На словах. Что же когда до дела доходит ты готова высосать последнюю кровь с отца своего же ребенка?
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135140) 8 лет назад
Алименты это по сути налог на мужчин, инструмент независимости женщин от мужчин за счет мужчин же и, самое главное, инструмент свободы женщин от семьи, направленный на разрушение семьи. Вот и достигли 70% разводов, благодаря такой мудрой семейной политики.
я Просветленный (24325) 8 лет назад
Деньги предусмотрены на содержание до 18 лет. А счетом ребенок воспользуется только после 18! Так что, папа, не пытайся обмануть своего ребенка!!!!
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
вот-вот ...а то пишут горе отцы - как буд-то деньги маме платят ...а ребенок не пьет - не есть - святым духом питается ...
я Просветленный (24325) Они продолжают после развода с женщиной бороться (под предлогом "денег ей не дам, только ребенку"), но страдает чаще ребенок. Один недавно писал: " Дочке 15, дам деньги ей лично! " Когда я дописала: "Дай, конечно, алкоголь, наркотики не заставят себя долго ждать". Ответил, что погорячился пожалуй, контроль даже ненавистная бывшая действительно осуществит надежный.
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
А то что будет?
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135140) 8 лет назад
Папа совсем не уверен, что все алименты достанутся именно ребенку...
я Просветленный (24325) За него государство думает. Плати смело свои 25% бывшей жене. Она свои все 100%ребенку отдает.
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Только с согласия мамы. Ни в каком суде не прокатит, даже при о-о-чень большой сумме.
sUnset man Искусственный Интеллект (981314) 8 лет назад
лучше полюбовно договориться но через суд.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
это да ...но как это сделать ...вот в чем вопрос
sUnset man Искусственный Интеллект (981314) найти хорошего юриста или знакомого судью
Наташа Наумова Просветленный (32105) 8 лет назад
А почему он так хочет? Может потому что получается что на эти деньги мать жить будет а не только ребенок? Вы сами то хоть половину от еды/коммунальных/одежды/садика/школы/лекарств/игрушек оплатить то можете? Или с тем расчетом и рожали чтоб потом вас отец ребенка содержал? Лично я сама своего ребенка могу обеспечить и если случится развод то пусть лучше сам с ребенком ходит и покупает все необходимое и общается с ним чем мне выдает или перечисляет а потом мне будет он или кто то из его родственников тыкать что будто бы я на его алименты живу. Фу. А если сами не можете ребенка содержать то отдайте отцу.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
Наташа, безумно рада. что можете обеспечить своего ребенка ...но это не значит, что все должны равняться по вам или НЕ иметь детей ...да и не всем отцам нужны дети ...и не забывайте. матери до 3х лет нужно сидеть в декрете ...на платежи хватает и еду хватает ...а вот остальное - нет ...хотя мать с 3х месяцев из дома репетиторством подрабатывает ...и вообще, читаешь ваши сообщения - вы как об игрушке пишете - отдайте, не можете ...вокруг все роботы прям ...
Наташа Наумова Просветленный (32105) А я считаю не можешь ребенка минимумом обеспечить не рожай. Или выходи быстрее из декрета и работай. Муж сегодня есть, а завтра может и не быть, и рассчитывать проживать на его алименты это идиотизм. На
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220186) 8 лет назад
а на какие деньги по вашему живут дети? они другого цвета, номинала или как? вы когда в семье живете, ваш папа деньги подписывает? или мама?))) на свое, ее и ваше)) бред. мать физически не может не кормить и не одевать ребенка. на это в любом случае уходят деньги))
Наташа Наумова Просветленный (32105) а это не важно подписывать где чьи, важно что один деньги приносит а другой нет, так уж заложено что рожает женщина, и воспитывает и выращивает в основном женщина, да, есть мужья
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135140) 8 лет назад
Очень здравое мнение. К сожалению, многие матери сами выросли потреблядями, и детей растят такими же инфантилами. Им проще прикрыться ребенком и трясти алименты, чем подумать как больше заработать, чтобы достойно растить ребенка. Вот почему столько инфантилов сейчас благодаря таким мамашам и вырастает. Печально, что государство в лице женских комитетов в думе только подерживает таких мамаш-кур.
Angel Var Гуру (3615) и почему всем нравится приводить в пример, какие-то дикие случаи ...вопрос стоит о нормальной маме - так зачем же фантазировать? такое ощущение. что каждый обсуждает то, что у него на душе ...а вопрос задан конкретно! При этом - папаша - живет отлично, но за 2.5 года ни копейки ребенку не дал ...о какой вине "мамаши" - вы пытаетесь написать? т. е. мать везде всем должна, а папаша - бедный и несчастный дядя и пострадавшее лицо?
Ирина БеловаГуру (2650) 8 лет назад
Первый раз вижу здравый ответ. Солидарна с вами.
Наташа Наумова Просветленный (32105) Ну хоть кто то, а то все на кого то надеются
Екатерина Супретко Мастер (1568) 8 лет назад
Суд выберет решение отца ребёнка.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
это ваша мысль-юристы говорят об обратном! и слава богу, т. к. папа явно действует не из интересов ребенка, а из побуждений = насолить матери ребенка за то, что этот ребенок родился и мешает второму браку и двум детям от этого брака
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 8 лет назад
если вы не согласны, то не прокатит.
получается он лишает ребенка на часть денег, так как пользоваться ими будет нельзя. а при такой инфляции достанется ему к 18 годам кукиш без масла.
Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем.
получатель - вы.
иной порядок кодексом не предусмотрен.
алименты идут на содержание, а не чтобы сберкнижку голодными глазами разглядывать.
вам нужен опытный адвокат