Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Дополнительная защита банковской карты от злоумышленников. Потребуется бумажный скотч и чёрная ручка.

Haus Просветленный (31072), закрыт 8 лет назад
В магазине продавцы зачастую сами берут в руки карты и вставляют в терминал. Это опасно тем что зная номер карты и cvc код можно запросто обнулить любую карту без всяких смс на телефоны владельца, к примеру через сотовых операторов (сервисы пополнения билайн и т. д и т. п). Всё дело в том что если интернет-магазин не поддерживает технологию 3-D Secure, то платёж совершается без всяких смс кодов)) При этом Visa и MasterCard не обязывают магазины ставить 3-D Secure.
Проголосовало 67 чел
Варианты ответов
40
27
Комментарии
grayМастер (1429) 8 лет назад
А что ты будешь делать если злоумышленнику потребуется черная бита и скотч?
засуну биту мошенннику в очко
In Plain SightИскусственный Интеллект (132881) 8 лет назад
Еще один аргумент в пользу того, чтобы не держать денег в российских "банках"... В уважающих себя странах действует презумпция виновности торговца -- эмитенты при получении (в срок) сообщения о несанкционированном дебите сначала откатывают платеж, и только потом начинают разбираться что к чему. В большинстве европейских стран срок уведомления не меньше 30 дней, в США -- вообще 90...
Haus Просветленный (31072) Это точно... У нас доказать ничего практически нереально. Если с 3-D Secure или использованием пин кода, так вообще нереально деньги вернуть... Однако пользуемся тем что есть.
1 1Мыслитель (6767) 8 лет назад
Это всё отбивается по чарджбэку.
kjfkshkfh ithghsdkahУченик (21) 8 лет назад
о, яндекс карта..
Haus Просветленный (31072) Нет)) это дебетовая тинькофф)))
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
У меня нету банковской карты и я СПОКОЕН!!
Haus Просветленный (31072) Не)) я уже привык давно оплачивать всё картой)) таскать кошелёк с налом и считать копейки для меня это дико))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Ничего нового не узнала, т. к. не поняла про саму гениальную технологию с ручкой и скотчем ничего. Увидела новую фотку карты всеми ненавистного банка..
Андрей ТялинОракул (71450) 8 лет назад
В любом случае получатель такого незащищенного платежа известен, вычислить его не составляет труда (для соответествующих структур, конечно)
Haus Просветленный (31072) Естественно)) это просто совет новичкам, как убрать сvc код не испортив карты)))) Зачем лишний гемор, когда его можно избежать))
Зеленая бякаПросветленный (40900) 8 лет назад
Конечно, кассир может списать номер карты и код. Но кассиру это зачем? Анонимности в интернет-платежах сейчас нет и быть не может, каждая транзакция может быть отслежена с точностью до квартиры. Да и если даже не принимать это во внимание (прокси-шмокси, интернет-кафе), то куда анонимно положить деньги, чтобы ими воспользоваться? На сим-карту себе, которая на паспорт зарегана?) Или на аккаунт в игре, где все ip, с которых входишь хранятся на серве?) Или заказать что-то в инете на свой домашний адрес?)
Haus Просветленный (31072) Я хочу сказать что вы не знаете как происходит это всё на практике))). Удачи.
Vova1234Мыслитель (5746) 8 лет назад
У ПБ например шлюз есть при оплатах. И напрямую через CVV не пойдет.
Vova1234 Мыслитель (5746) Забей это 3D Secure.