Алименты! Отец ребёнка хочет обратиться в суд с иском о том, что он хочет половину суммы от алиментов перечислять

Белое облако Ученик (93), закрыт 8 лет назад
на счёт матери ребёнка, а вторую половину-на счёт ребёнка, который получит её по достижению им 18-ти лет. Мать ребёнка-против этого. Были ли случаи, что суд удовлетворял такие требования отца ребёнка? Спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, такие случаи были, что суд удовлетворял требование.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313796) 8 лет назад
Могут обязать мать переводить на счет, с мужем не прокатит
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Хотеть не вредно-вредно не хотеть!
Owl Искусственный Интеллект (399909) 8 лет назад
Ну и пусть хочет дальше! Алименты взыскиваются не ребенку, а лицу, содержащему ребенка, на его содержание и воспитание. А уж куда какие суммы, - головная боль не папаши. Если уж он такой щедрый да тароватый, пусть самолично откладывает деньги на счет ребенка
Игорь Владимирович Гуру (4115) 8 лет назад
У отца есть полное право поставить такой вопрос в судебном порядке. В данном случае суд будет исходить из интересов ребенка, а не матери.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).
ye le Мастер (1919) 8 лет назад
Он имеет на это право, но суд разрешит ему это если сумма алиментов от 25-30 тыс рублей. Суд исходит из того, что 50% от алиментов вполне достаточная сумма для обеспечения ребенка.
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Спасибо! А какие аргументы он привёл в суде-в свою пользу? То, что мать ребёнка-пьёт, плохо занимается ребёнком?
ye le Мастер (1919) Вы явно не туда ответили :)
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Иск отца может быть удовлетворён только в том случае, если отец имеет КРУПНЫЙ доход и алименты с него составляют, например 20000 р.
ye le подробно всё расписал.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 8 лет назад
удовлетворить могут только при чрезмерно больших алиментах. когда речь идет о сотнях тысяч
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Спасибо! Отец получает около 400.000 в месяц. Уже суд вынес решение о выплате 16% алиментов-это 60.000.Отец ребёнка предлагает подруге 2 варианта. Первый-они с ней ДОГОВАРИВАЮТСЯ МИРНО о ТВЁРДОЙ сумме в 60.000( а не о 16% от всех видов заработка), и он ей КАЖДЫЙ месяц САМ перечисляет эту сумму на её карту, и она не идёт к нему на работу с решением суда о 16%.
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Вариант второй-она ИДЁТ к нему а работу с решением суда, а он НАЗЛО ей подаёт встречный иск от том, что половину будет перечислять на счёт ребёнка. (Он не хочет, чтобы на работе знали о его алиментах). ЧТО делать моей подруге?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 8 лет назад
Ему это не поможет! Будет так, как решит суд! И это решение, боюсь, будет не в его пользу!
Tu Искусственный Интеллект (122898) 8 лет назад
Алименты в размере 60 т. р. - достаточная сумма для того, чтобы суд удовлетворил требования истца по переводу половины суммы на счет ребенка, у отца все шансы. Это при алиментах в 8-10 т. р. это смешно.
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
А какие могут быть алименты, когда "ребёнку" УЖЕ 18 лет? Тут только личное желание отца: кому, сколько и как давать. Или не давать.
Нелли Р Просветленный (35344) 8 лет назад
А что, такие большие алименты, жаба душит?
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
з/п у папы порядка 450 тыс в год, может и больше ...премии сложно отследить ...работа официальная ...
Нелли Р Просветленный (35344) Так размер ЗП ещё не говорит о том, что именно со всей суммы всех доходов он будет платить полагающиеся алименты, не факт, что это сделает и суд. пристав, сущ-ет много способов обхода офиц. зарплаты... Всё зависит от совести папаши...
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 8 лет назад
да нехай прЁтся в СУД.
насудятся дядьки. намаются - откроют энтот счёт = полгода рады - прям рвЁт.
- бабонька ножками идёт в ООиП - получает справочку для банка и снимает ВСЮ денежку.
справочка бессрочная мона хоть каждый день ходить.
- классический "развод" = заведите энтот сщёт совместно сходите в банк и откройте его.
мужик будет рад и вы не ругаетесь.
- затем года через 2.5 топаете в ССП и взыскиваете неуплату - тода в раз закончатся все эксперименты.
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Расшифруйте, пожалуйста, ООиП!
Орган опеки, ССП - Служба судебных приставов (ФЗ "Об исполнительном производстве").
Виктор РащектаевМудрец (16507) 8 лет назад
Отдел Опеки и Попечительства
Служба Судебых Приставов
Надюшка Нахмурина Мыслитель (6309) Спасибо! А ООиП ТОЧНО даст ТАКОЕ разрешение, чтобы она сняла эти деньги?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151269) 8 лет назад
Да, в судебной практике хватает таких решений, когда часть алиментов переводится на счет ребенка. Но для этого сумма алиментов должна быть довольно высокой. если речь об алиментах, эквивалентных 1-1,3 прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, то скорее всего отцу откажут в удовлетворении иска. Если же речь о двух и более прожиточных минимумах, то у отца высоки шансы выиграть, поскольку достойный уровень жизни ребенку должны в равных частях обеспечивать оба родителя. опять же, в каждой ситуации могут быть свои тонкости: ребенку может требоваться лечение, специализированные занятия, еще что -то для здоровья или умственного развития - то есть проблему нужно рассматривать в комплексе, и суд обязательно ее именно так и рассмотрит.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
у папы з/п порядка 450т, может и больше - премии отследить сложно. Работа официальная... ребенку 2.3 годика. Мать официально не работает и имеет право до 3х лет сидеть дома (хотя подрабатывает репетиторством на дому) ...в сад дитя до 3х лет в Москве не берут, отец женился и в новой семье родил дочь и ждет через пару мес еще одну. Есть ипотека. Каковы шансы располовинивания счета?
Angel Var Гуру (3615) прошу понять, он делает это не из великой любви к дочери, а из вредности, если мать не примет удобные ему условия: - выплачивать алименты в твердой сумме, - не нести исполнительный лист судебным приставам и если мать не требует более 16% (хотя, дочь имеет право на все 25%, по крайне мере до рождения 3го ребенка (в его новой семье - второго) ...
advrussia.ru Профи (867) 8 лет назад
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Предоставьте подтверждающий расчет, что все алименты расходуются на содержание ребенка.
Solomon Ученик (234) 8 лет назад
Возможно конечно! Очень легко! Если алименты в 2 и более раз превышают прожиточный минимум. А так же если есть подозрения что мать ребенка тратит алименты не на ребенка.
Совет: Храните все чеки и ведите домашнюю бухгалтерию, что бы подтвердить что все до копейки потрачено на ребенка. И более того что все купленное действительно необходимо ребенку, т. к. если вы предоставити чеки о том что купили ребенку 150 кг бананов в месяц, то будут веские причины вообще лишить вас алиментов.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
таковая бухгалтерия ведется, есть чеки, но в основе своей на питание и лекарства ...странно, что не учитывается ЖКХ, тел, электроэнергия, ведь мать -то до 3х лет в декретном сидит ...вот на одежду чеков нет - т. к. ответчица сейчас не может ее позволить купить - подружки отдали, что-то надарили ...как-то так
Angel Var Гуру (3615) ну и чеки на развивающие кружки и оплату сада (ГКП) - тоже есть