Как проверить, что человек признан недееспособным?

Пётр Сергеев Ученик (98), закрыт 8 лет назад
У меня подозрение, что меня в тайне от меня самого признали недееспособным. Если это так, то суд скорее всего, был в августе. Как я могу это проверить?

В интернете нашёл, что такое бывает очень часто, поэтому не надо писать, что это невозможно...
Дополнен 8 лет назад
И подскажите, пожалуйста, что мне сделать в первую очередь, если подозрения подтвердятся... Оспорить будет скорее всего легко, т. к. скорее всего речь идёт о подделке и/или подлоге документов и др. Но с чего начать, как себя обезопасить?
Дополнен 8 лет назад
У меня нет достоверной информации...

Как я понимаю, сделать это мог только районный суд по месту жительства. Можно ли через интернет или личный визит запросить список дел за август в которых я участвовал в том или ином качестве не говоря о дееспособности (вдруг у меня паронойя)?

Можно ли совершить какое-то юридическое действие, которое недееспособный может сделать только через опекуна, и получить отказ, чтобы убедиться?
Лучший ответ
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 8 лет назад
пойди в суд и попроси дать заключение по тому дню --но зачем ты что денег много имееш или жилье центровое
Пётр СергеевУченик (98) 8 лет назад
Я не знаю, было или нет, а спрашивать - Вы не признавали меня психом и с какого дуба Вы упали, как-то неудобно, если я ошибся, то...

Я Генеральный директор небольшого ООО и ИП одновременно, денег несколько сотен тысяч на счетах и "имущество" ООО, имею треть трёхкомнатной квартиры в кирпичном доме 1993 г. п.
Пётр Сергеев Ученик (98) Как я понимаю, сделать это мог только районный суд по месту жительства. Можно ли через интернет или личный визит запросить список дел за август в которых я участвовал в том или ином качестве не говоря о дееспособности (вдруг у меня паронойя)? Можно ли совершить какое-то юридическое действие, которое недееспособный может сделать только через опекуна, и получить отказ, чтобы убедиться?
Остальные ответы
Specmedix (Максим Киселев) Мыслитель (8884) 8 лет назад
Чтобы признать человека недееспособным, нужно провести экспертизу, которая выявит причину недееспособности. Однако в наше время возможна "покупка" не самой экспертизы, а справки о ней. Вы указали слишком мало информации, а именно по какому поводу суд, предысторию вопроса, поэтому, к сожалению, на основании этих данных помочь вам не представляется возможным. Проверить можно, обратившись в учреждение, которое, как вы считаете, выдало справку о вашей недееспособности, или в суд, который вынес неправосудное решение по вам
Пётр СергеевУченик (98) 8 лет назад
У меня нет достоверной информации, в том-то и дело.

Как я понимаю, сделать это мог только районный суд по месту жительства. Можно ли через интернет или личный визит запросить список дел за август в которых я участвовал в том или ином качестве не говоря о дееспособности (вдруг у меня паронойя)?

Можно ли совершить какое-то юридическое действие, которое недееспособный может сделать только через опекуна, и получить отказ, чтобы убедиться?
Specmedix (Максим Киселев) Мыслитель (8884) Через интернет, боюсь, что вы не сможете запросить список дел, в которых вы участвовали, поскольку такое действие доступно только с Арбитражным судом, у которого в интернете есть картотека. Районные суды, как я предполагаю, такой возможностью не обладают. Вам поможет личный визит в тот суд, который, вероятно, рассматривал ваше дело. Хотя что это за суд такой, который рассматривает дело по поддельной справке о дееспособности, я даже не представляю, т. к. это незаконно