Любовь- это знамя! Не цель, не средство, а смысл жизни. Я так думаю. А ты?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
А если не смысл, то это не любовь.
Дополнен 8 лет назад
Или даже так:
любовь придаёт смысл жизни.
Лучший ответ
D L Мудрец (14820) 8 лет назад
Умом всё движется, а сердцем всё живёт!

Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.

Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым.
(с)

Яков Полонский
(1819- 98)
Остальные ответы
純一郎 Оракул (92095) 8 лет назад
это всего лишь Биохимические реакции организма. Не больше, ни меньше
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Это ты про похоть.
純一郎 Оракул (92095) нет.
КотМизантроп Мастер (1483) 8 лет назад
Не смысл жизни точно))) Допустим: дети - смысл жизни - ещё куда не шло.)
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Допустим, если у тебя дети есть.
Но если они у тебя есть, то ты ж должен знать: они вырастают, уходят СВОЕЙ дорогой.
КотМизантроп Мастер (1483) Да суть-то в том, что лучше от любви подальше держаться... Всегда одним и тем же заканчивается - боль и ненависть.
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) 8 лет назад
думаю я из другого поколения
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Это у тебя оболочка может быть из другого поколения.
)))))))))))))
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) да, и жёсткий диск
Владимир Искусственный Интеллект (177472) 8 лет назад
С возрастом поймёте што ошибались!!
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Ради этого стОит пожить. Лет до двести.))))))
Владимир Искусственный Интеллект (177472) Всё придёт гораздо раньше!!
ольга моисейкина Мастер (1656) 8 лет назад
Я тоже так думаю т. к ничего важнее семьи
Габана Ученик (191) 8 лет назад
В принципе так ...это смысл жизни. Людям нужно размножаться, а любовь помогает это сделать. Тико любовь заставит мужчину размножиться с не очень сильно красивой женщиной. А чем больше женщин будет оплодотворена тем быстрее будет человечество размножаться. О да ...смысл жизни для любого человека это размножиться. С прогрессом появилось много других смыслов ...но нормальный след после себя это будет пару себе подобных особ.
P.S. Есть много других смыслов жизни;) Но если ты влюбляешся, то смысл для тебя будет лицо
Сергей Васильев Оракул (51202) 8 лет назад
Мы в жизни все, что есть вокруг, любим или не любим, по-другому никак, ну редко можем быть равнодушными, то-есть любовь - это способ бытия...
Сергей Курников Мудрец (15494) 8 лет назад
Где есть любовь - там отсутствует страх. Любовь - это не смысл жизни, а ее достижения. Неплохо было бы вам прочитать 13 Коринф. из библии; Там много и лаконично все сказанно
Вася в адидасе Мудрец (10997) 8 лет назад
Была Любовь, да вся вышла..)
suduc raia Просветленный (28268) 8 лет назад
Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!
Источник: Омар Хайям
ГРОКСЫ (ИМПЕРИЯ) Гуру (4412) 8 лет назад
Любовь смысл жизни. Любовь- есть счастье. Любовь- есть смысл жизни. Любовь- есть Вера в Господа. Любовь- есть Любовь.
"Любовь – это духовная связь между мужской и женской особью, выражающейся через тело. Единение двух людей душой и телом. Порождает привязанность возлюбленных друг к другу. Отличается, тем, что вызывает взаимную заботу о друг друге. Сама же забота, характеризуется своей бескорыстностью, и ставит своей целью удовлетворение любимой/го. Также, целью Любви является не телесное совокупление, а прежде всего единение двух любящих душ, что характеризуется пониманием, поддержке, доверием между возлюбленными. "
Источник: Дар Божий и грех человеческий.
Ветер Перемен Гений (72077) 8 лет назад
Любовь-это компас судьбы...
Super~D@mI® Профи (964) 8 лет назад
Любовь звучит для каждого по разному. Для кого-то это страдания, для кого-то спасение. Лично для меня это ловушка, в которую легко попасть и трудно выбраться.
Валентина Ученик (187) 8 лет назад
любовь-это дети
они же смысл жизни
нет детей, для чего тогда жить и кого любить?
Мираж Искусственный Интеллект (579650) 8 лет назад
ЛЮБОВЬ.... это единственное.... что делает ЖЕНЩИНУ... красивее... МУЖЧИНУ... добрее... ДУШУ... легче.... А ЖИЗНЬ... прекрасной.... Я желаю всем ЛЮБВИ и ДОБРА!
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Чушь. Это приманка матушки природы, чтобы вид активно размножался.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
если любовь заполняет всю жизнь.... это уже фобия