Чем заменить в выпечке сметану, яйца? У ребенка аллергия на коровье молоко и яйца.

Елена EVa Ученик (220), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (205383) 8 лет назад
ищите рецепты постной выпечки.
Вот один из них:

Смешать
7ст. л. растительного масла без запаха (это около 150мл)
1 стак. сахара
1 стак. кефира (жирность - любая)
1\2 ч. л. соды
1 ч. л. корицы или ванильного сахара пакетик (я добавила 1.ч. л ванильного экстракта)
2 стак. муки (не забудьте просеять )
1 стак. толченых орехов (вот их у меня было значительно меньше, но сколько было, столько и добавила)

Масса должна получиться как густая сметана. Вымесить, вылить в форму для кекса, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. У меня силиконовая для кекса, но я все равно смазываю ее растительным маслом.
Выпекать при 180* около часа. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Яиц в рецепте нет!!!
Кефир можно заменить сквашеным козьем молоком
Елена EVaУченик (220) 8 лет назад
Кефир - тоже молочный продукт. Все молочное нельзя. На зовут выявлена аллергия. Ищу рецепты из гречневой муки.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205383) вам лучше на специальные сайты или форумы пойти, а не сюда...
Остальные ответы
Elena Мудрец (11031) 8 лет назад
яйца бананами
НатальяЗнаток (278) 6 лет назад
бананы нужно как то с чем то размешивать?
Степан Степаненко Просветленный (47516) 8 лет назад
Ищите козье молоко. Оно полезнее и неалергенно.
Елена EVaУченик (220) 8 лет назад
Аллерголог запретила козье молоко
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162777) 8 лет назад
ищите рецепты без яиц и молока. Дрожжевое тесто легко и вкусно получается без них))
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 8 лет назад
Какая выпечка, если у вас аллергия на злаки (мука то из злаков делается), вы уж определитесь, или не морочте людям голову.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 8 лет назад
а разве это блюдо (выпечка) первой необходимости? у нас только в случае, если истекает срок хранения.. тогда и выпекаю..
Ли Лу Оракул (68115) 8 лет назад
возьмите козье молоко и перепелиные яйца. или вообще обойдитесь без выпечки-это не самое необходимое блюдо
bog 1337 Ученик (146) 8 лет назад
меня это волнует? жри.
Екатерина Гуру (2988) 8 лет назад
Яйца можно заменить тофу, молочные продукты - соевыми, ореховыми или из семян. Еще есть специальный порошок заменитель яйца, правда, в магазине встречала такой лишь однажды, в москве, в джаганнате на курской
Ирина Соколова Просветленный (33794) 8 лет назад
Можно приготовить пирожки жаренные на сковородке. Тесто мука+щепотка соли+кутой кипяток. Начинка любая (я готовлю с тертым сыром).
Готовлю кекс без яиц и молока: 3 ст. муки+1 ст. крепкой чайной заварки+1/2 ст. растительного масла+1 ст. сахара+ 3 ст. л. любого варенья+1 ч. л. соды +1/2 сока и цедры лимона. Все перемешать, положить в форму для выпечки смазанную маслом и панировочными сухарями при t 180-200 С на 35-40 мин.
Елена Лапина Знаток (328) 8 лет назад
Обойдитесь без выпечки.