Ремонт и обслуживание авто

Пескоструйка и травления металла Цель очистка от ржавчины одна или нет ?

Хим травление металла производится только на неокрашенном металле. Травление то же разное бывает, например для нанесения изображений, или цвета, для заточки, ну и конечно для химического преобразования или удаления ржавчины.
Пескоструйка это механическая обработка.

Два совершенно разных процесса для получения совершенно разного эффекта

не обязательно. пескоструйкой можно также тупо краску снять.