ЧТО ЛУЧШЕ для приклада? Льняное масло, воск или пропитки типа акватекс?
Дополнен
На самом деле, это не приклад, а изделие схоже с ним по применению. Я написал про приклад, чтобы админы не удаляли вопрос из этого раздела.
Льняная пропитка-это классика!
Так скажем в ответах тебе не помогут :) При осмотре ружья (приклад, цевьё) смотрят на трещены и люфты временно их прячут воском лаком, Задай лучше вопрос как сохранить древесину в активной среде.