Насколько рейтинг ФИФА отражает действительную силу сборной?

Artem Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Например, в рейтинге ФИФА сейчас Украина выше России, но, как мне казалось, Украина не считалась сильным соперником (может быть, я ошибаюсь, потому что не слишком разбираюсь в этом).
Лучший ответ
Максим Андреев Гуру (3940) 9 лет назад
он отражает набранные очки и больше ничего.
Остальные ответы
edwafewa weaweaa Ученик (89) 9 лет назад
да хрен бы с этим рейтингом) лиж бы игру хорошую показывали)
Fatality Мыслитель (9332) 9 лет назад
Мне вообще кажется что за пределами топ-10, они его с потолка берут!
ArtemУченик (130) 9 лет назад
А топ-10 более-менее близко к реальности?
Fatality Мыслитель (9332) А разве нет?!
MM Искусственный Интеллект (123944) 9 лет назад
Ну скажем так не всегда отражает текущую силу команд, но при этом отражает общий уровень за последние 4 года.
ы ыУченик (103) 9 лет назад
да... румыны 7 место и уэльсцы это ппц...
WaldWolf Искусственный Интеллект (256967) 9 лет назад
Рейтинг это как точно определить сколько литров воды в огромном озере. Футбол состоит часто из Фарта на данный момент. Часто постоянно атакующая команда проигрывает той которая защищается и иногда атакует. Сегодня они проиграли очень слабой по рейтингу а завтра выиграют более сильной и всё решит случайный гол. Плюй на рейтинг и смотри футбол отдыхая.
ArtemУченик (130) 9 лет назад
Ну да. Но, честно говоря, смотреть, например, матчи "чужой против чужой" скучновато в любом случае :) Чтобы отдыхать футболом нужно все-таки чтобы любимая команда выигрывала
Sergiy Sheva Просветленный (20768) 9 лет назад
Рейтинг отражает всё процентов, скажем, на 30... Не стоит предавать значение этому)